Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

МАГГИ представляет обновленные приправы МАГГИ НА ВТОРОЕ с улучшенными рецептурами и «чистым составом»
Завоевавшие доверие российских хозяек, приправы МАГГИ НА ВТОРОЕ стали еще вкуснее. В этом году бренд МАГГИ, лидер российского рынка кулинарной продукции, представляет обновленный ассортимент МАГГИ НА ВТОРОЕ с новыми улучшенными рецептурами и «чистым составом», без добавления усилителей вкуса и консервантов!

 

Грибной пикничок

Автор: para_gn0m0v 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда на гриле 
—— Овощи на гриле 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пикник + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На сайте есть несколько рецептов приготовления грибов на мангале. Внесу и свои пять копеек в эту копилку. Предлагаю два абсолютно простых способа разнообразить ваше меню в условиях полевой кухни. 

Ингредиенты для "Грибной пикничок":

Рецепт "Грибной пикничок":
Грибной пикничок ингредиенты1. Шампиньоны промыть, удалить ножки.

Грибной пикничок ингредиенты2. Смешать горчицу, пажитник, лимонный сок и соевый соус.

Грибной пикничок ингредиенты3. Выложить в чашу шляпки и ножки, закрыть крышкой и несколько раз легонько встряхнуть, чтобы грибы покрылись маринадом. Оставить минут на 20. За это время еще пару раз встряхнуть грибы.

Грибной пикничок
ингредиенты4. Часть шляпок насадить на деревянные шпажки. Нанизывать лучше с тупого конца шпажки, чтобы избежать раскалывания грибов. Уложить грибы на решетку шляпкой вверх на несколько минут. За это время порезать мелко курицу и чуть крупнее сыр.

Грибной пикничок ингредиенты5. Как только нижняя часть слегка подрумянится и сморщится, перевернуть шпажки. Выложить в шляпки курицу и сверху закрыть парой кусочков сыра. Готовить до расплавления сыра и необходимой готовности грибов, ориентируясь на свой личный вкус. Я готовила примерно минут 10 после переворачивания.

Грибной пикничок ингредиенты6. Порезать сало тонкими кусочками примерно 2 на 2. На шампур надеть поочередно шляпки и сало. Отдельно нанизать ножки, также чередуя с салом. Почему я удаляла ножки у всех грибов, а не у части? Лично мне очень нравится, когда чуть подтаявшее сало затекает в шляпку, добавляя вкуса самим грибам. Но, в принципе, это дело вкуса, поэтому для второго варианта ножки удалять не обязательно. Готовить, как обычный шашлык, время от времени переворачивая шампур. Время приготовления также зависит от личных вкусовых пристрастий, от желаемой степени зажарки сала и грибов. Я готовлю минут 10.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат "Айсберг" с белой фасолью, ананасом и творожно-соевой заправкой
Описание: Лето и жара уже на носу, а у кого-то уже и вступили "по полной" в свои права... Этот салат - не только удачный и оригинальный вариант для летних посиделок с друзьями и близкими, но и прекрасная замена полноценному ужину. Хороший вариант для сторонников безсолевого питания и тем, кому... хочется выглядеть утром без отёков.

 

Закуска из овощей гриль
Описание: Очень вкусная и полезная закуска, которая будет пользовать спросом на праздничном столе, а также на пикниках разлетится на ура. Готовить такую закуску нужно дома, но ничего не мешает ее переложить в контейнер и в пикничную сумку. Абсолютно не жирно, так как готовилось без добавления жиров и масла. Угощайтесь.

 

Шашлычки из печени на гриле и сливовый соус
Описание: Это фантастическая закуска, ароматная, сочная куриная печень с сливовым соусом. Очень вкусно и готовить легко! А соус из слив заслуживает отдельного внимания.

 

Куриный салат-два варианта подачи для пикника
Описание: В америке это блюдо такая же классика, как у нас винегрет или оливье. Чаще всего американцы едят сэндвичи с этим салатом. По сути это филе курицы, заправка и что-то еще, что оказалось в холодильнике. Идея рецепта взята в кулинарном журнале, рецепт немного изменен.

 

Кебабы из говядины с соево-томатным соусом
Описание: В будний день из центра Москвы проблематично выбраться на пикник или шашлыки... Так что делаем пикник дома! Сегодня у нас на обед невероятно сочные и нежные кебабы из постной говядины со свежим соево-томатным соусом. Оба составляющих блюда можно как приготовить и съесть дома или взять с собой на пикник, так и приготовить непосредственно на свежем воздухе.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовим рассольник

14 сентября 2014, рубрика Здоровье
Несмотря на то, что многим из нас рассольник кажется привычным блюдом, на Руси он появился довольно поздно, только в середине XIX века. Читать далее



В избранное