Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Помидоры фаршированные салатом из тунца

Автор: quesomano 

Категория: 
Закуски 
Закуски из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодний марафон с «Махеевъ»" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Старые закуски на новый лад. Почему бы и нет? Добавим к знакомым салатам немного итальянских ноток, сделаем удобную порционную подачу, и вот уже яркая и необычная закуска с новыми вкусовыми акцентами ждет своего гостя, чтобы непременно ему понравиться. Легко, быстро и вкусно. 

Ингредиенты для "Помидоры фаршированные салатом из тунца":

Рецепт "Помидоры фаршированные салатом из тунца":
Помидоры фаршированные салатом из тунца ингредиентыПодготовить продукты. Вымыть и обсушить помидоры. Предварительно отварить яйца вкрутую.

Помидоры фаршированные салатом из тунца ингредиентыС помидоров срезать "крышечки" и выбрать мякоть, подготовив таким образом их к фаршировке.

Помидоры фаршированные салатом из тунца ингредиентыПеревернуть помидоры на бумажную салфетку и дать стечь лишней жидкости.

Помидоры
фаршированные салатом из тунца ингредиентыТунец размять вилкой, нарезать яйца, измльчить зелень, анчоусы и каперсы.

Помидоры фаршированные салатом из тунца ингредиентыСмешать все в глубокой миске, добавить соль и перец по вкусу, щедро заправить майонезом. Хорошо перемешать. Поскольку помидоры фаршируются начинкой, близкой для средиземноморской кухни, то и майонез стоит взять оливковый.

Помидоры фаршированные салатом из тунца ингредиентыНачинить полученной начинкой помидоры.

Помидоры фаршированные салатом из тунца ингредиентыУкрасить оливкой/маслиной/кап ерсами, кусочками анчоусов и зеленью.
Именно каперсы и анчоусы придают этому салату новые вкусовые качества, не зря итальянцы так любят такие сочетания, ну а тунец с яйцом - это классика, конечно, все это вместе не может быть невкусным!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой
Описание: Картошка получается очень вкусная и сытная. Прекрасная альтернатива обычным гарнирам. Подача получается порционная, смотрится очень красиво и начинка - ну просто очень вкусная: вяленые томаты, бекон, сыр и нут. Ну как это может быть невкусно?

 

 

Каре ягненка с мятно-фисташковой корочкой
Описание: Это нарядное, очень ароматное и вкусное блюдо может украсить любой праздничный стол. Если вам надоели традиционные блюда или некогда с ними возиться, то это мясо идеально подойдет для горячего. Совсем не хлопотное, быстрое, вкусное, ресторанное блюдо родом из французской кухни может легко оказаться и на вашем столе.

 

Новогодний греческий пирог Василопита
Описание: Замечательная, очень семейная, интересная и красивая традиция! Первый кусок в нашем доме всегда режется для Господа, второй для Иисуса, третий для Богородицы. Для выигравшего хозяин дома (мой муж) назначает денежную премию, в позапрошлом году кусок василопиты с фантом достался Богородице, деньги мы отнесли в церковь. Весь год Богородица нас охраняла! В прошлом - выиграл наш дом, мы и для него режем кусочек, ведь это часть нас! Для дома я купила замечательный миксер. Нам очень нравится этот пирог и эта традиция! Попробуйте и вы!

 

Греческое рождественское печенье "Меломакарона"
Описание: Изумительно вкусное, нежное, ароматное, с влажной консистенцией и ярко выраженной медовой ноткой греческое печенье Меломакарона, выпекается в предверии Рождества и Нового года. Не смотря на то, что на сайте уже есть такое печенье, с удовольствием познакомлю вас со своим - постным вариантом. Тем более, что каждая хозяйка, да и кондитерская в Греции, славятся своим, испытанным временем рецептом, который передается из поколения в поколение. В предверии праздников, я постараюсь, по мере возможности, познакомить вас с наиболее популярными греческими рождественскими и новогодними рецептами, а начну с изумительно вкусного печенья - Меломакарона, а что это обозначает и как переводится находится под катом, заходите в гости!

 

Рождественское миндальное печенье "Курабьедес"
Описание: Еще одно очень вкусное традиционное греческое печенье, готовится очень быстро и просто, впрочем, так же быстро исчезает с блюда!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Рождественский венок из берёзовых веток

8 декабря 2014, рубрика Другие рукоделия
Скоро Рождество и Новый год, не стоит откладывать на последние дни покупку подарков. Читать далее



В избранное