Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что такое спред?
Мало кто знает, что в конце XX века граждане Финляндии – крупнейшего экспортера сливочного масла в мире – больше всех страдали от болезни сердечнососудистой системы и избыточного веса. Причиной тому послужило ежедневное употребление масла на завтрак, обед и ужин, что, в свою очередь, неизбежно вело к повышению уровня холестерина. Проблема была решена изменением пищевых привычек населения, а именно – заменой животных жиров растительными. Финны, привыкшие к сливочному маслу, заменили его на спред, имеющий схожие вкусовые качества. В наше время приверженцы здорового питания во всем мире уже не могут обойтись без этого продукта.

 

Оригинальная селедка под шубой
Всегда считалось, что идеальная новогодняя ночь должна быть настоящей зимней: снежной и морозной. В такую погоду даже селёдочку принято подавать под тёплой одёжкой.

 

Тайский куриный бульон с мятой и карри

Автор: Eva Grimm 

Категория: 
Бульоны и супы 
Бульоны 
—— Куриный бульон 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мы все очень любим обычный куриный бульон. Он и вкусен и известны его полезные и лечебные свойства. Так что 1го января такой бульончик тоже может пригодится ))) Предлагаю вариант бульона на кокосовом молоке с очень интересным классическим азиатским вкусом. Попробуйте один раз - и вы в него влюбитесь! 

Ингредиенты для "Тайский куриный бульон с мятой и карри":

Рецепт "Тайский куриный бульон с мятой и карри":
Тайский куриный бульон с мятой и карри ингредиентыНа самом деле все очень просто и довольно быстро
Курочку отвариваем в воде, добавляем маленькую морковку, по желанию кусочек луковицы, корешки от зелени. Я люблю когда курица отваливается от костей и варю около часа.

Тайский куриный бульон с мятой и карри ингредиентыМорковь трем на крупной терке, лук порежем как нравится, делаем зажарку с добавлением масла

Тайский куриный бульон с мятой и карри ингредиентыВот такая у меня была тайская карри паста и сухое кокосовое молоко. Если нет возможности купить такое или готовое молоко, можно приготовить самим например по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/564 91/ 
Имейте ввиду что такая паста очень острая и если вы не любитель такого экстремального вкуса, добавляйте пасту постепенно. Для боле сильного аромата добавьте простой порошок карри или вообще используйте только его.

Тайский куриный бульон с мятой и карри ингредиентыЧасть куриного бульона, пока варилась курочка, я остудила до теплого состояния и в отдельной чаше смешала с сухим кокосовым молоком до полного растворения.

Тайский куриный бульон с мятой и карри
ингредиентыИз бульона достаем морковь, лук, травки. Их выбрасываем. Курочку так же выкладываем на тарелку и даем остыть. В бульон добавляем зажарку, бульон с кокосовым молоком, карри пасту или порошок, соль и перец по вкусу. В горячий бульон кидаем веточки мяты - чем больше, тем лучше. Выдавливаем сок одного лимона (так же по вкусу). Остывшую курочку разбираем по волокнам и возвращаем в бульон.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом
Описание: Подав такое вкусное и эффектное блюдо, вы легко удивите гостей и родных. При этом готовить его достаточно просто. И продукты все доступные. Вы можете приготовить соус и заготовки рулетов заранее, а в духовку поставить перед приходом гостей. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Рецепт подсмотрела у шеф-повара ресторана "Вилла Астон" Антона Красного. С моими небольшими изменениями.

 

Мясной салат с дайконом
Описание: Вариант сочного мясного салата. Хорош для любителей сытного дополнения к праздничным блюдам.

 

Утиные ножки в апельсиновом соусе
Описание: Праздничное блюдо которое стало традиционным на нашем Новогоднем столе. Сочнейшее печеное мясо с тонким апельсиновым ароматом ни оставит ни кого равнодушным.

 

Глинтвейновые кусочки
Описание: Gluhwein-Happchen. Этой яркой, ароматной выпечкой на основе замечательного пряного Глинтвейна хочу поздравить всех поварят с наступающим католическим рождеством! Ведь праздников много не бывает, не так ли?

 

Печенье "Белое на черном"
Описание: Очень вкусное шоколадно- миндальное печенье. Я буду печь 2 порции на Новый год. Поверьте очень просто и очень вкусно! На сайте есть вариант этого печенья, надеюсь и этот рецепт с миндалем пригодится.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Выбираем свадебный торт

11 декабря 2014, рубрика Здоровье
Каждая девушка мечтает об идеальной свадьбе. В подготовке к торжеству участвуют представители обоих семейств, все детали обсуждаются по несколько раз. Читать далее



В избранное