Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Торт с черничным муссом

Автор: Esenija 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Торт-суфле 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу этим скромным тортиком поздравить всех с Новым годом! Дорогие, милые девочки и мальчики, поздравляю Вас с Новым 2014 годом! Пусть будет все-все у вас хорошо!!! Пусть будет все в шоколаде!!! За рецепт спасибо Светочке с сайта Webspoon! 

Ингредиенты для "Торт с черничным муссом":

Рецепт "Торт с черничным муссом":
Торт с черничным муссом ингредиентыВзбиваем яйца с сахаром. Примерно 2-3 минуты. Масса должна увеличиться в 5 раз. Добавляем смешанную муку с разрыхлителем, какао. Просеиваем через сито. Размешиваем аккуратно лопаткой севрху вниз. Тесто выливаем на лист, застеленный бумагой. Выпекаем 15 минут при 170гр.

Торт с черничным муссом ингредиентыГотовый бисквит достаем и дадим остыть.

Торт с черничным муссом ингредиентыПеревернем его на бумагу. И нарежем на прямоугольники. Я измерила свою форму силиконовую, и примерно такие вот получились полоски. У меня форма 9 на 24см.

Торт с черничным муссом
ингредиентыЗамороженую чернику разморозим и пюрируем.

Торт с черничным муссом ингредиентыДобавим 2 ст. л. сахара и поставим на огонь. Доведем до растворения сахара. Желатин зальем холодной водой. Я брала пластинки. Когда он будет готов я его добавила к чернике и размешала. И уберем ее пока в сторону

Торт с черничным муссом ингредиентыЗаймемся нашей формой. Шоколад растопим на водняной бане. Половина шоколада наливаем в форму и разравниваем по стенкам формы. Ставим на 5 минут в морозилку. Через 5 минут достаем и еще раз пройдемся шоколадом, смотрим где есть светлые места. Нам нужно все стороны сделать равномерными в шоколаде! И ставим еще раз в морозилку.

Торт с черничным муссом ингредиентыВзбиваем сливки с 2 ст. л. сахара до пиков. Наша черника уже остыла. Добавляем порциями сливки.

Торт с черничным муссом ингредиентыВсе размешаем хорошо.

Торт с черничным муссом
ингредиентыДостаем форму. И смажем низ и бока муссом.

Торт с черничным муссом ингредиентыТеперь берем наши полоски из бисквита и кладем их по очереди с муссом. На самый низ бисквит. Сверху мусс и так далее.

Торт с черничным муссом ингредиентыЗакрываем все бисквитом. Ставим в морозилку на 30 минут. И через 30 минут достаем, даем немного отойти тортику. Переворачиваем его на блюдо и аккуратно снимаем форму.

Торт с черничным муссом ингредиентыУкрашаем тортик. Я оставила его в холодильнике. Ну разрезик будет завтра только!

Торт с черничным муссом ингредиентыМусс у меня остался и я сделала такие вот в формочках желе. Угощайтесь!

Торт с черничным муссом ингредиентыА вот долгожданный разрез!!! ну очнеь вкусно!!! Угощайтесь!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Шоколадно-карамельное рождественское полено
Описание: Ну вот и начал стучаться в двери прекрасный и самый волшебный праздник на земле! Многие народы в течении суток празднуют его в разное время, одних суток! Мне посчастливилось наблюдать за тем как, больше половины национальностей со всего мира, люди разных возрастов с радостью отсчитывают последние секунды, и под салюты поздравляют друг друга, обнимаются и улыбаются! Волшебный момент! Дорогие мои, у нас с Вами было миллион приятных моментов на сайте в течении этого года! Хочу поздравить ВАС с прекрасным праздником, пожелать ВАМ счастья, здоровья, удачи, любви и конечно исполнения желаний! Это чудесный рецепт хочу подарить Вам! А Еще огромное спасибо Нине -Niksya. за ее чудесные рецепты. Которые я я повторяю и делюсь с Вами!!!

 

Салат "Новогодняя елка"
Описание: Этот салат я попробовала на юбилее моей мамочки. Салат очень понравился всем, а повар дал нам рецепт. Я его предлагаю в той же подаче, что он и был на юбилее.
Рецепты: Салаты

 

Помидоры с брынзой
Описание: Эту закуску очень легко и быстро приготовить! Как известно, все гениальное - просто! Помидор и маринованная брынза просто рождены друг для друга!

 

Бутерброды со шпротами и огурцом "Легкие"
Описание: Почему "Легкие"? Потому что так сказал мой первый дегустатор - сын!))) Он ел бутерброды и приговаривал: "Ой, какие же они легкие! Можно я еще съем?" И так, пока не съел всю тарелку)))

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из кролика

14 декабря 2014, рубрика Здоровье
Многие из нас в детстве любили смотреть на Луну, воображая присутствие на ней разных живых существ. Читать далее



В избранное