Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как приготовить идеальный теплый салат
Холодной зимой теплый салат – идеальное блюдо, которым можно заменить обед, ужин или перекусить между основными приемами пищи. Преимущество таких салатов в том, что они содержат в себе максимальное количество белка для поддержания энергии и работоспособности организма, клетчатку, необходимую для лучшего пищеварения и, как и все салаты, сохраняют в себе даже после обработки витамины и полезные микроэлементы.

 

Домашний майонез
Вторым по популярности соусом в кухнях по всему миру является майонез. Да, этот соус весьма калориен, да действительно жирноват. Но он один способен придать многим блюдам ту самую, особую насыщенность, нежность и пикантность. К примеру, салат «Оливье» без майонеза вряд ли будет тем самым всемирно известным салатом. Но самый вкусный майонез – это, безусловно, домашний. А если готовить соус самостоятельно, из продуктов, за качество которых мы можем не беспокоиться, то такой домашний майонез будет и по полезности превосходить множество покупных его видов.

 

Ароматный цыпленок с жареным картофелем

Автор: lili-8888 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "И рыба, и мясо!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ароматный цыпленок с жареным картофелем. Очень вкусное, простое блюдо. Отличным дополнением станут свежие овощи и зелень. Специи для мяса можно заменять по своему вкусу. 

Ингредиенты для "Ароматный цыпленок с жареным картофелем":

Рецепт "Ароматный цыпленок с жареным картофелем":
Ароматный цыпленок с жареным картофелем ингредиенты1. Все специи, измельченный чеснок, масло, соль смешать.

Ароматный цыпленок с жареным картофелем ингредиенты2. Цыпленка вымыть. обсушить. Хорошо обмазать ароматной смесью и оставить на 30 минут. Переложить цыпленка на сковородку и запечь при 180С до готовности. У меня ушло 30 минут.

Ароматный цыпленок с жареным картофелем ингредиенты3. Пока мясо запекается картофель почистить, порезать произвольно. Я нарезала соломкой.

Ароматный цыпленок с жареным картофелем ингредиенты4. В сковороде разогреть масло, пожарить картофель. Подавать картофель с цыпленком, овощами и зеленью.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Родопский картофельник
Описание: Пататник. Существует великое множество вариантов этого рецепта, в каждом селении Болгарии есть свои тонкости приготовления картофельника, но в любом варианте - это вкусно и сытно, а еще и просто! За идею благодарю Аlia.

 

Магическое пирожное
Описание: Именно словами "магия", "чудо" описывала моя знакомая рецепт, который нашла и никак не решится сделать, потому что все равно не получится. Решила попробовать. Это чудо!!! По другому не назовёшь. Ингредиенты смешиваешь в одной чаше, выливаешь в форму и во время выпекания -магия: смесь расслаивается сперва на 3 слоя. Верхний слой, первый - нежнейший бисквит. Второй - масляно-сливочный крем. Третий, нижний - масса, похожая на желе из заварного крема. Очень нежный, сытный, словами не передать, одним словом чудо. На сайте нашла что-то похожее по составу"Умное" пирожное, но внешне результат разный. попробуйте как я и Вы будете восхищены. В очередной раз убеждаюсь: "Не состав продуктов, а нюансы приготовления обеспечивают идеальный результат"
Рецепты: Выпечка

 

Завтрак в английском стиле
Описание: Завтрак по-английски - это далеко не всегда пресловутая овсянка или "порридж" (так англичане называют кашу). Скорее, более традиционным в Британии считается яичница с фасолью в томате, поджаренным беконом, помидорами и грибами. В будние дни перед походом на работу мало кто будет готовить что-то сложнее хлопьев с молоком или тостов. Зато на выходных съесть настоящий английский “фрай ап” (fry up) или, как его еще называют, “фул инглиш” - это дело чести. Угощайтесь!

 

Кальмары с овощами по-китайски
Описание: Предлагаю вам попробовать блюдо китайской кухни, которое я очень люблю и часто готовлю. Есть много разных вариантов. Можно готовить с говядиной, свининой, рыбой, креветками. Я предлагаю вам попробовать вариант с кальмарами. Получается вкусное, ароматное и красивое блюдо. Угощайтесь!

 

Согревающий осенний десерт
Описание: Наступила осень и не за горами холодные и промозглые дожди, слякоть и ненастье, предлагаю приготовить осенне-зимний согревающий десерт из фруктов, сваренных в коньячном сиропе со специями. Его теплые пряные ароматы сделают ваш ужин или обед особенными, ведь фрукты и пряности - это союз, заключенный на небесах! Попробуйте добавить в этот десерт кусочки тыквы баттернат сквош (она же ореховая, мускатная), аромат и вкус дополнится ореховыми, мускатными нотками! Угощайтесь и согревайтесь!


В избранное