Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Сочное Лето Hurom"
Наступила пора созревания вкусных и красочных фруктов, ягод, овощей. Мы предлагаем вам окунуться мир сочности и свежести. Удивите своих близких новыми яркими вкусами блюд с ароматными свежими соками.

 

Monbento - здоровое питание со вкусом!
Современный ритм жизни не оставляет шансов питаться правильно, а ведь от этого зависит наша здоровье и красота. А уж если вы на диете, то вопрос о режиме питания будет вызывать головную боль постоянно…

 

Готовимся к лету: как защитить малыша от солнечных лучей?
Наступило долгожданное лето, которое вместе с теплом и солнышком принесло нам продолжительные прогулки на улице, выезды на пикники, на речки, озера и прочие водоемы. Многие жители мегаполисов стараются вывезти своих малышей на дачу или в деревню, поближе к природе, чтобы дети подышали свежим воздухом и загорели.

 

Торт "Французский крепвиль"

Автор: Tamara Shepeleva 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Начинка для блинов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Вкусные румяные блины с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Поздравляю всех с началом Масленицы! Приглашаю всех на вкуснейший тортик, приготовленный из блинчиков с очень вкусными кремами. Угощайтесь! 

Ингредиенты для "Торт "Французский крепвиль"":
Для блиновКарамельный кремВанильный кремГанаш

    Рецепт "Торт "Французский крепвиль"":
    Торт
"Французский крепвиль" ингредиентыДля начала испечем блины. Я все ингредиенты для блинов помещаю в блендер. Взбиваю в течение минуты. Тесто готово. Можно сделать тесто традиционным способом вручную

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыВ тесто добавить растительное масло Олейна

    Торт "Французский крепвиль"
ингредиентыИспечь блины. Я взяла три сковороды разного размера для того, чтобы торт получился конусообразный

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыДелаем ванильный крем. Холодные сливки смешаем с ванилином, сахаром и крахмалом (сахар можно регулировать по вкусу)

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыНагреем на среднем огне в толстостенной посуде, проварим до загустения, непрерывно мешая венчиком, уберем с огня. Крем остудим на ледяной бане (периодически помешивая, чтобы сверху не заветрился)

    Торт
"Французский крепвиль" ингредиентыДалее варим карамельный крем. Сахар растопим в толстостенной посуде (я в сковороде) на маленьком огне (аккуратно, не пережечь!)

    Торт
"Французский крепвиль" ингредиентыКак только сахар растопится, добавляем сливочное масло, мешаем

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыЗатем добавляем горячие сливки, размешиваем и варим минут пять

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыМолоко смешиваем с крахмалом и вводим в карамель, размешиваем и варим до небольшого загустения на маленьком огне. Затем также карамель нужно остудить на ледяной бане

    Торт "Французский
крепвиль" ингредиентыПосле того как крема остынут, вбить в них творог (в каждый по отдельности)

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыСобираем тортик. Каждый блинчик промазываем поочередно кремами. Начинаем собирать от бОльшего размера блина, заканчиваем маленькими

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыОставшимся кремом выравниваем края

    Торт "Французский крепвиль" ингредиентыДелаем ганаш. На маленьком огне в ковшике смешиваем 50 гр шоколада и сливки (50 гр), провариваем до небольшого загустения (количество сливок и шоколада можно регулировать самостоятельно)

    Торт
"Французский крепвиль" ингредиентыДелаем узоры при помощи кондитерского мешка и корнетика. Приятного чаепития с очень вкусным тортиком!


    Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

     

    Скумбрия в духовке
    Описание: Рецептом этой вкуснейшей рыбки поделилась со мной старшая сестрёнка, за что ей огромное спасибо! Надеюсь, что понравится и Вам...

     

    Рулет с лососем и диким рисом
    Описание: Предлагаю приготовить рулет из дрожжевого теста с начинкой из лосося, дикого риса и твердого сыра. Решила опять применить свою любимую китайскую форму для выпечки. Так как форма толстостенная и плотно закрывается, выпечка получается с толстой, но хрустящей корочкой, а мякиш воздушным.

     

    Салат "Алёнка"
    Описание: Этот салат самый любимый в нашей семье и на праздничном столе занимает всегда первое место! Вот решила поделиться рецептиком и с Вами, дорогие Поварята!!!

     

    Блины на кулеше по бабушкиному рецепту
    Описание: А блины у моей бабушки были знатные: ровные, желтые, ароматные, поверхность гладкая и много-много дырочек... Каждый, кто пробовал, оставался в восторге... А она застенчиво уточняла: "Да, это ж на кулеше"... Долго я искала бабушкин рецепт, наконец-то нашла... Готовила она их с вечера, утром к завтраку пекла. Я немного адаптировала под себя технологию приготовления, оставив те же ингредиенты. Пробуем!!!

     

    Маринованный имбирь
    Описание: Этот рецепт я привезла из недавней поездки в Корею. В последнее время я крепко "подсела " на имбирь - и в чай, и в выпечку, и в блюда. Кто бы поверил, что еще полгода назад я его на дух не переносила. Но особенно мне нравится имбирь маринованный, его могу и просто так кушать. Но вкуснее всего, конечно же, с суши. Стоит ли говорить о том, что он без консервантов и всего прочего нам не нужного (на сайте уже есть пара рецептов маринованного имбиря, но мой все-таки отличается).
    Рецепты: Закуски

     

    Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

    Расширенные поры: можно ли с этим бороться

    17 июня 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
    Проблема расширенных пор, знакомая многим женщинам, в жаркое время года обостряется еще сильней. Читать далее



    В избранное