Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Овощные салаты 
Овощные салатыЛетом, когда совсем не хочется стоять у плиты и посвящать свое драгоценное время на приготовление сложных горячих блюд, на помощь придут вкусные и полезные овощные салаты. Они станут идеальными союзниками любому гарниру, жареному мясу или рыбе, запеченной птице и паровым котлетам. Овощные салаты отлично подойдут для диетического и лечебного питания. Они насытят наши организмы витаминами и минеральными веществами, восстановят работу желудочно-кишечного тракта и утолят голод.

[Читать далее >>>] 

  

Жюльен наоборот

Автор: para_gn0m0v 

Категория: 
Закуски 
Закуски с грибами 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Гурмания". Акватика Color Mix 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На мой взгляд, жюльен - одно из самых вкуснейших блюд французской кухни. И первое, что приходит на ум при одном слове "жюльен" - нежный сливочный вкус, грибы и курица. Предлагаю приготовить вариацию этого прекрасного и изысканного блюда, в котором грибы будут являться не только дополнением, но и самой что ни на есть основой. 

Ингредиенты для "Жюльен наоборот":

Рецепт "Жюльен наоборот":
Жюльен наоборот ингредиенты1. Рис залить водой в пропорции 1:2,5, довести до кипения, убавить огонь и варить под крышкой до готовности (около 30-35 минут).

Жюльен наоборот ингредиенты2. Грибы очистить от грязи влажной тряпочкой. Отделить ножки и мелко порезать. Лук мелко порезать. Обжарить на ложке сливочного масла до мягкости лука. Филе промыть, обсушить и мелко порезать. Добавить к грибам и обжарить до готовности.

Жюльен наоборот ингредиенты3. Приготовить белый соус. Растопить сливочное масло, добавить ложку муки, перемешать, чтобы не было комочков, и, помешивая, влить струйкой теплые сливки. Варить, помешивая, около минуты до загустения.

Жюльен наоборот ингредиенты4. Смешать рис, грибную начинку и соус. Выправить на соль.

Жюльен наоборот ингредиенты5. Начинить шляпки начинкой. Можно взять крупные шампиньоны, но, на мой взгляд, маленькие более удобны, их не нужно ни кусать, ни резать. Противень смазать маслом. Выложить начиненные шляпки, сверху присыпать тертым сыром.

Жюльен наоборот ингредиенты6. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 15-20 минут.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

"Ежики" в томатно-яблочном соусе
Описание: В детстве самыми моими любимыми котлетами были именно "ежики". Так мама называла котлеты из мяса и риса. Наверно, потому что рис в таком варианте пропитывается соками мяса и соуса и получается все очень гармонично. Может, поэтому и мои дети тоже любят такой вариант больше, чем просто котлеты с рисом на гарнир. Готовлю я "ежики" в различных вариантах - и жарю, и запекаю, и с соусом и без. Сегодня у меня ежики в томатно-яблочном соусе, который прекрасно подойдет к любому мясу.

 

Скумбрия с рисом, грибами и вялеными томатами
Описание: Знаю, что не все любят скумбрию за ее сильный рыбный запах. Но лично мне нравится эта рыба за ее сочность и вкус. Для таких же любителей предлагаю вариант фаршированной скумбрии с частичным удалением костей. А добавление в начинку рисовой смеси Акватика Колор Микс придаст дополнительные краски этому блюду.

 

Панкейки "а-ля Синнабон"
Описание: Безумно вкусные панкейки! Готовятся быстрее, чем описывается процесс, а результат! Достоин подачи в кофейне! Заходит, угощайтесь!!

 

Двойной ГамБЛИНгер
Описание: Отличная альтернатива гамбургеру. Получается очень сочно, маринадно, с легкой хрустинкой маринованного лучка. Сначала не могла дождаться пока готовились, а потом не смогла оторваться и съела половину из трех приготовленных - два. Если напечь блины и замариновать мясо заранее, то готовится очень быстро, получается вкусно, а главное, что можно взять в дорогу, в поход и т. д., и т. п. или просто на прогулку на природу.

 

Рисовый кобблер
Описание: Я не ошибусь, если скажу что пирог кобблер знаком не многим. Это пирог американского происхождения. Кобблер - это очень популярный там пирог с верхней коркой (при этом дна у него практически нет). Начинкой пирога могут быть фрукты, но встречаются и кобблеры с мясом, даже с почками. У нас сегодня кобблер с птичьей грудкой. В моей семье птичью грудку не особо уважают, все больше ножки, да крылышки. Вот и приходится маскировать белое суховатое мясо. Отличный вариант нарядного ужина.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Такие разные опята

19 июня 2015, рубрика Здоровье
Часто грибной порой называют осень. Хотя первые грибы появляются в лесу уже весной. Читать далее



В избранное