Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Быстрые десерты вместе с Haas
До десерта в полноценном обеде, увы, не у каждой хозяйки доходят руки. Слишком много времени занимают подобные блюда в приготовлении, в то время как все хозяюшкины силы уходят на создание салата, первого и второго блюд для обеденного стола. Но с десертами от Haas сложившиеся стереотипы меняются! И без десерта теперь семья не останется. На сладкое, самое вкусное, нежное и воздушное, Haas предлагает приготовить вот такие простые в приготовлении и легкие для желудка десерты.

 

Ароматные чесночные булочки

Автор: JeSeKi 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сегодня я хочу поделиться с Вами, поварята, очень полюбившимся мне рецептом чесночных булочек. На сайте есть несколько вариантов булочек, но мои все же отличаются приготовлением. Если интересно, заходите. 

Ингредиенты для "Ароматные чесночные булочки":

Рецепт "Ароматные чесночные булочки":
Ароматные чесночные булочки ингредиентыНаши продукты:

Ароматные чесночные булочки ингредиентыЧеснок заливаем 1/2 ст. молока и варим на медленном огне 15 мин. под закрытой крышкой. Следите за молоком, чтобы оно не убежало.

Ароматные чесночные булочки ингредиентыЧеснок вытаскиваем, разомнем его вилкой.

Ароматные чесночные булочки ингредиентыЗакладываем в ведерко ХП все продукты согласно инструкции. Молоко, в котором варился чеснок, смешаем с оставшимся молоком.
Если у Вас нет ХП: просейте муку (примерно с полстакана оставьте для подмеса), добавьте соль, сахар, дрожжи, чеснок. Перемешайте. Сделайте углубление и добавьте молоко (яйцо чуть взбейте вилкой и перемешайте с молоком). Замесите тесто. Добавьте растительное масло и вмешивайте его в тесто. Замесить эластичное тесто и убрать на 1 в теплое место для расстойки.

Ароматные чесночные булочки ингредиентыВыбираем программу "Тесто".

Ароматные чесночные булочки ингредиентыПо окончании программы, ХП отключаем и оставляем в ней наше тесто на 30 мин. Вот такое тесто получаем в результате.

Ароматные чесночные булочки ингредиентыСтол чуть припылим мукой и разделим тесто на булочки (из этого количества теста у меня получилось 15 булочек)

Ароматные чесночные булочки ингредиентыСформируем булочки. Я формировала, как в этом рецепте: http://www.povarenok .ru/recipes/show/107 195/ 
Выкладываем на смазанный маслом или застеленный ковриком противень и смазываем молоком.

Ароматные чесночные булочки ингредиентыДелаем ножницами надрезы крест накрест (делайте поглубже) и посыпаем обильно крупной солью.

Ароматные чесночные булочки ингредиентыУбираем в теплое место на расстойку на 30-40 мин. (противень закроем пленкой)

Ароматные чесночные булочки ингредиентыВыпекаем в предварительно разогретой до 180С духовке 20-25 мин. Ориентируйтесь по своей духовке! Не передерживайте булочки! Вытаскиваем булочки, заворачиваем в полотенце до полного остывания.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Лимонные кексики с ванилью
Описание: Предлагаю Вам попробовать испечь лимонные кексики с ванилью. Быстро, легко и вкусно.

 

Отбивные на гриле "Быстрые"
Описание: Чтобы все не думали что мясо на костре мы принципиально не жарим, хочу предоставить на Ваш суд отбивные которые делает супруг. Быстро, просто и вкусно.

 

Йогуртовое желе с шоколадом и бананом
Описание: Ароматное, вкусное желе. Желе понравится детям и взрослым! Для взрослых в моём желе есть маленький сюрприз, о котором я не написала в ингредиентах...

 

Куриные крылья горчично-апельсиновые в соевом соусе
Описание: Очень ароматные, сочные куриные крылышки!! Маринад острый, мясо пропитывается им, приобретая его остроту, пикантность и аромат. Вкус сложный, но очень вкусный! Рекомендую вам попробовать этот маринад-изумительный результат!

 

Харчо от Роксаны Бабаян
Описание: В далеких 2000-х этот рецепт я нашла на страничке какого-то журнала. Рецепт очень понравился. Если строго следовать рецепту, то получается изумительное блюдо - настоящий праздник для вкусовых рецепторов. Хочу поделиться им с Вами. Кому интересно - милости прошу к моему столу.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы астролога на октябрь

30 сентября 2015, рубрика Астрология
Октябрь – интересный и сложный месяц. Надеемся, наши советы будут полезными для всех знаков Зодиака. Читать далее



В избранное