Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Запеканка алла миланезе

Автор: natapit 

Категория: 
Горячие блюда 
Запеканки 
—— Запеканка с мясом 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Проверено временем". Рис 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Эта запеканка, приготовлена мной по мотивам ризотто алла миланезе и курицы под лимонно-сливочным соусом, блюда очень популярного в Афинах в 70-е годы прошлого века. Идея запечь все вместе пришла мне из-за того, что его можно приготовить заранее, а вот запечь в духовке непосредственно перед подачей на стол, да и сама подача, согласитесь, выглядит красиво и аппетитно! Нам очень нравится, попробуйте и вы! 

Ингредиенты для "Запеканка алла миланезе":

Рецепт "Запеканка алла миланезе":
Запеканка алла миланезе ингредиентыПодготовить овощи.

Запеканка алла миланезе ингредиентыЗалить курицу 4 литрами воды, варить снимая шум и жир минут 30-40, добавить сельдерей, морковь, чеснок (по желанию), лук и перец горошком и варить до полной готовности.

Запеканка алла миланезе ингредиентыДостать овощи и курицу. Остудить. Мясо курицы отделить от костей и нарезать кусочками, добавить к нему нарезанный сельдерей, тертый сыр 60 г, поперчить и если нужно немного посолить, перемешать.

Запеканка алла миланезе ингредиентыВолоски шафрана залить горячим бульоном для открытия цвета и запаха.

Запеканка алла миланезе ингредиентыРис залить 500 мл горячего бульона, довести до кипения, убрать огонь до минимума и варить 5-7 минут, после чего добавить горошек, грибы, сок 1/2 лимона, масло и шафран, посолить по вкусу. Варить на медленном огне до готовности еще приблизительно 10 минут.

Запеканка алла миланезе ингредиентыСнять рис с огня, накрыть полотенцем и крышкой для поглощения пара. В слегка остывший рис добавить 90 г тертого сыра и перемешать.

Запеканка алла миланезе ингредиентыФорму с трубой выстелить пекарской бумагой снизу и бортики. Чтобы бумага хорошо прилегала я мочу ее в воде и отжимаю.
Половину риса выстелить на дно формы и слегка утрамбовать его. Сверху поместить начинку.

Запеканка алла миланезе ингредиентыНакрыть все оставшимся рисом и опять утрамбовать. Если вы будете сервировать запеканку сразу, то поместите ее на 20 минут в нагретую до 180"С духовку. Запеканка не должна покрыться румяной корочкой, а только слегка запечься и оставаться нежной и сочной.

Запеканка алла миланезе ингредиентыПока запеканка в духовке приготовим соус. Сливочное масло растопить в сотейнике, добавить в него муку и хорошо мешая слегка ее обжарить.

Запеканка алла миланезе ингредиентыМалыми порциями, постоянно мешая введите к мучной кашице бульон 500 мл, вино (если не добавляете увеличьте количество бульона на 100 мл), сок 1/2 лимона, соль и перец (лучше для этого соуса белый), затем так же постоянно мешая добавьте сливки.

Запеканка алла миланезе ингредиентыГотовый соус имеет гладкую и блестящую поверхность, а также нежный "бархатный" вкус, кстати, греки называют его греческим майонезом и еще - это был любимый соус миллионера Онассиса.

Запеканка
алла миланезе ингредиентыГотовую запеканку освободить на блюдо.

Запеканка алла миланезе ингредиентыПолить соусом, подав оставшийся на стол в соуснике и украсить по вашему усмотрению. Можно вареной морковью, я украсила красным перцем и петрушкой. Сервировать сразу.

Запеканка алла миланезе ингредиентыКусочек.

Запеканка алла миланезе ингредиентыУгощайтесь!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Ризотто с баклажанами
Описание: Любителям баклажанов предлагаю приготовить простое и вкусное блюдо.

 

Запеканка в стиле "тарт" с рисом
Описание: Запеканка в стиле "тарт" с рисом, черри и печёным чесноком. Из-за этой запеканки я купила книгу с разными блюдами из риса. И совсем не разочаровалась (ни книгой, ни запеканкой)). Блюдо получается сытным и вкусным, и, как мне кажется, не избитым. Запеченный чеснок придает особую пикантность, черри небольшую кислинку. Добро пожаловать, кому интересно!

 

Аджапсандал
Описание: На сайте есть варианты этого вкусного и безумного ароматного овощного блюда. Я хочу предложить свои вариант, который для меня самый вкусный и интересный. Можно готовить в мультиварке как я, или обычным способом на плите.

 

Лимонное печенье "Ароматное"
Описание: Очень вкусное и нежное печенье для занятых мамочек или просто для тех, кому лень бежать до магазина!! Потрясающий лимонный вкус и аромат не оставят вас равнодушными! Идеальное сочетание с чашечкой чая или кружкой молока! Приглашаю!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Модная бижутерия осень 2015. Кольца, серьги, колье, браслеты

1 октября 2015, рубрика Мода
Бижутерия по-прежнему остается крупной, порой даже гигантской. Главный тренд – камни. Почти на всех изделиях сверкают и переливаются имитации рубинов, сапфиров, изумрудов, аметистов, топазов и пр. Сейчас их делают настолько искусно, что по внешнему виду они вполне могут конкурировать с настоящими камнями. Читать далее



В избранное