Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадный кекс "Нежнее нежного"

Автор: екатерина19901 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Кексы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Какой же это вкусный кекс, и правда очень нежный и рассыпчатый. В тоже время он немного влажный и очень похож на торт. Он на столько нежный, что его нужно очень аккуратно доставать из формы. Главное что кекс готовится быстро, что очень важно в такую жару, а подать его можно и к праздничному столу, и к романтическому ужину и просто так к чаепитию. Если буде готовить кекс и для детей, то просто исключите коньяк из ингредиентов. Кекс готовила уже не раз и всегда получается очень вкусно. Угощайтесь! 

Ингредиенты для "Шоколадный кекс "Нежнее нежного"":
ОсновныеКрем

Рецепт "Шоколадный кекс "Нежнее нежного"":
Шоколадный кекс "Нежнее нежного" ингредиентыСмешать сухие ингредиенты: муку, какао, сахар и разрыхлитель. Добавить к ним сливочное масло и растереть в крошку.

Шоколадный кекс "Нежнее нежного" ингредиентыВлить к крошке молоко, коньяк и добавить яйцо, взбить при помощи миксера.

Шоколадный кекс "Нежнее нежного" ингредиентыВ форму (размер формы 10*20 см) для выпечки вылить тесто и поставить в духовку разогретую до 180 гр, примерно на 30 минут. Готовность проверяем сухой лучиной.

Шоколадный кекс "Нежнее нежного" ингредиентыПока кекс выпекается приготовим крем. Для этого Масло взобьем с сахарной пудрой и какао, затем добавим молоко, коньяк и снова взобьем в пышную массу.

Шоколадный кекс "Нежнее нежного" ингредиентыГотовый кекс остудить в форме, затем вынуть из нее и обмазать со всех сторон, кроме подошвы, толстым слоем крема. Поставить на 1 час в холодильник, чтобы крем немного застыл. Подаем к столу нарезав на кусочки. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат с тунцом и яйцом пашот
Описание: Дорогие мои, хочу угостить Вас любимым салатом моего мужа, его он может есть в любое время дня и ночи. Здесь аппетитно сочетаются тунец, маринованный лук, перец, огурец, помидор и венчают все любимые яйца пашот, которые дополнительно выполняют роль соуса.

 

Мятный чизкейк с белым шоколадом
Описание: Нежный и вкусный чизкейк, с приятным вкусом мяты доставит вам минуты блаженства и поистине райского наслаждения... угощайтесь

 

Овощной салат с мини-шашлычками
Описание: Летом не хочется тяжелой пищи. Летом хочется салатиков и шашлыков! Но на шашлыки на природу поехать есть возможность не всегда... А если приготовить такой салат?

 

Коктейль "Гренадин"
Описание: Освежающий, холодный коктейль на основе гранатового сока. Предлагаю рецепт и советы, как отжать сок из граната. А также расскажу, что общего у гренадина и гренадёров )))

 

Салат из печени трески с огурцом
Описание: Мне понравился этот салат тем, что он менее калорийный, чем обычно предлагаемый, в нем отсутствует майонез, картофель, рис. Вкус и жирность трески сбалансирована наличием свежих огурцов и салатных листьев. С рецептом познакомилась просматривая блог А. Онегина, приготовила, понравилось и решила познакомить с замечательным рецептом и замечательным кулинаром вас.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Из дневника деловой мамы

3 ноября 2015, рубрика Психология
Когда нам исполняется 30, мы начинаем переосмысливать всю свою жизнь. Чего мы достигли, что приобрели, в кого влюбились и с кем разорвали отношения? И невольно начинаем сравнивать. Успех, карьеру, любовь, удачу и счастье. Но с кем мы себя сравниваем? С Евой Герциговой, Викторией Бекхем или Бритни Спирс? Читать далее



В избранное