Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные рулетики с баклажаном и сыром

Автор: Mamita SI 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сочное Лето Hurom" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Нежно, вкусно, ароматно, солнечно, по-летнему ярко-много еще можно писать восторженных отзывов этой куре, но лучше попробовать самому и убедится! Приглашаю! 

Ингредиенты для "Куриные рулетики с баклажаном и сыром":

Рецепт "Куриные рулетики с баклажаном и сыром":
Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыКуриную грудку, у меня была с кожей и костью, разделать на филе, помыть и обсушить. Разрезать филе вдоль пополам. Получается 4 пласта филе. Если у вас готовое филе, то пропустите этот шаг

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыПласты филе отбить через пленку, но без особого фанатизма.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыИз апельсина выжать сок, любым удобным для вас способом.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыФиле посолить, поперчить, залить апельсиновым соком и оставить мариноваться от часа до пяти часов в холодильнике.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыБаклажан помыть, срезать хвостик и порезать на тонкие язычки. Слегка посолить и обжарить. Выложить на бумажное полотенце и промокнуть лишний жир.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыПерец вымыть, удалить семена и перегородки (если требуется). Нарезать мелким кубиком. Перец лучше брать оранжевый или красный, красивее будет смотреться. Сыр адыгейский раскрошить руками или потереть на терке, смешать с болгарским перцем.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыСобираем рулетик: на пласт филе выкладываем баклажан, часть сыра с перцем и сворачиваем в плотный рулетик.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыСложить в смазанную маслом форму швом вниз. Выпекать в разогретой до 200С духовке в течении 20 минут, периодически поливая апельсиновым соком (маринадом)

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыЧерез 20 минут достаем рулетики, посыпаем вашим любимым мелко натертым сыром твердых сортов и возвращаем еще на 10 минут в духовку, чтобы сыр расплавился.

Куриные рулетики с баклажаном и сыром ингредиентыПри подаче посыпаем зеленью. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Плюшки с маком
Описание: Воздушные и нежные плюшки на радость всей семье! И много, много мака!

 

 

Мясные чётки
Описание: Очень нравятся мне быстрые и вкусные рецепты!!! Иногда нужно быстро и качественно накормить семью!!! Данный рецепт именно из этого разряда!!! Удивительно ароматное блюдо!!!

 

Запеканка из пасты с баклажанами
Описание: Сочное и сытное блюдо - запеканка из баклажан и спагетти в томатном соусе под расплавленной «шапочкой» из сыра в порционной подаче. Что может быть вкуснее?!

 

Пшенично-ржаной хлеб с соевым соусом и имбирем
Описание: Сегодня хочу предложить Вашему вниманию хлебушек с чуть-чуть солонковатым мякишем, с тонким ароматом и вкусом имбиря. Хлеб получается не очень плотный, с мягкой корочкой. При нарезании совершенно не крошится. Очень вкусен с первыми блюдами.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Простые рецепты красоты: Мед

15 ноября 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
О пользе меда для здоровья вряд ли нужно лишний раз рассказывать. Благодаря своим антисептическим, антибактериальным и антиоксидантным свойствам мед практически считается лекарством. Но не меньшую пользу может принести мед и нашей красоте. Косметические процедуры с применением меда известны уже сотни, если не тысячи лет. Читать далее



В избранное