Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

14 февраля - чем удивить вторую половинку?
День всех влюбленных – прекрасный повод организовать романтический ужин при свечах и удивить вторую половинку не только милыми валентинками, прекрасными подарками и оригинальными признаниями, но и всевозможными диковинными блюдами. Изюминкой праздничного стола непременно станут салат «Сердце для двоих» и шашлычки из креветок «Горячее Сердце», а тающий во рту торт в форме сердечка, основа которого состоит из крема на основе маскарпоне, сделает этот удивительный вечер по-настоящему незабываемым!

 

Конкурс рецептов "Вкус праздника"
Впереди череда романтичных праздников: 14 февраля, 23 февраля и 8 марта! Чем не повод побаловать любимых аппетитными блюдами?! Поварёнок совместно с Haier предлагают пофантазировать на праздничные темы и угостить близких вкусными блюдами. Поделитесь рецептами холодных салатов, холодных закусок или холодных десертов - выигрывайте замечательные призы от Haier!

 

Установи виджет Яндекса - узнавай о новых рецептах первым!
Быть всегда в курсе о новинках в рецептах на Поваренке? ЛЕГКО! Если вы пользуетесь Яндексом - у вас есть возможность в реальном времени видеть свежие рецепты, нужно всего лишь установить виджет Поварёнка!

 

Приложение на Android от Поварёнок.ру
Спешим обрадовать пользователей платформы Android - выпущено обновление приложения "Рецепты от Поварёнок.ру" - теперь любимая кулинарная книга и в вашем мобильном устройстве!

 

Запеченные тефтели по-харьковски

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Дом там, где готовят" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Простой в исполнении и доступный по продуктам рецепт домашнего, сытного и вкусного блюда. Такие тефтели вкусны как горячие, так и холодные. Их можно брать с собой на работу или на природу. 

Ингредиенты для "Запеченные тефтели по-харьковски":

Рецепт "Запеченные тефтели по-харьковски":
Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыДля приготовления тефтелей берём рис "Ориент" от "Мистраль".

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыЗаливаем рис водой соответственно инструкции на упаковке 1 к 2, доводим до кипения и варим до полуготовности 15 минут на медленном огне.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыПока варится рис, нарезаем кубиками лук, натираем на тёрке морковь.
На масле обжариваем половину лука и морковь до румяности. 
Убираем лук с морковью в тарелку.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыНа этой же сковороде обжариваем мелко нарезанные грибы. По необходимости масло можно долить. У меня варёные белые грибы.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыДобавляем к грибам оставшийся нарезанный лук, солим и обжариваем пару минут. Снимаем с огня остывать.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыБерём мясной фарш, у меня свиной, добавляем обжаренные лук и морковь.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыДобавляем к фаршу слегка остывший рис.

Запеченные тефтели по-харьковски
ингредиентыКладём яйцо, свежемолотую смесь перцев, соль и сухой укроп, всё тщательно вымешиваем.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыБерём форму для запекания. Я брала сковороду для порционной подачи и большую форму. Большую форму застлала бумагой для выпечки, сковороду смазала маслом. 
Из фарша формуем тефтели в виде биточков. Кладём их в форму, пальцами или стаканом делаем посередине углубление.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыВ углубление кладём по столовой ложке жареных грибов.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыПосыпаем заготовки тефтелей сверху натёртым сыром. 
У меня получилось 10 тефтелей. 
Ставим в нагретую до 220 градусов духовку и запекаем 30 минут.

Запеченные тефтели по-харьковски ингредиентыПодаём тефтели горячими, гарнир не требуется. Они вкусны и холодными, можно брать на работу или на природу для перекуса. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Десертный манный омлет с морковью
Описание: В большинстве случаев наши завтраки однообразны. У каждой хозяйки есть несколько блюд, которые она чередует изо дня в день. Иногда этот ассортимент просто надоедает! А попробуйте мой омлет?! Небанально и вкусно!

 

Курица "Семейный ужин"
Описание: Кто любит курочку друзья, простой рецепт напомню я! Много разных вариантов как ее готовить знаем, и порой всегда приятно, если что-то вспоминаем! Легкого, нежного вдруг захотелось, с соевым соусом каплю приелось.. А лимон и вкусный мед, то, что надо! Подойдет! И еще для аромата, мы лавровый лист добавим! Спрячем очень аккуратно, под кусочками оставим! Птицу быстро запекаем, и любимых угощаем! Мясо нежное у нас, золотистый верх! Ужин будет в самый раз! Приглашаю всех!!!

 

Пирог с курицей "Андалус"
Описание: Распространенный в Андалусии пирог. Очень вкусный, сытный, любимец всей семьи, займет почетное место во главе Вашего стола! Воздушное, рассыпчатое, Тонкое тесто и много сочной начинки.

 

Гречнево-печеночные оладьи по-выборгски
Описание: Рецепт вкусных и полезных оладушек. Этими оладьями вы можете порадовать своих близких на завтрак, а также взять на перекус на работу, на природу, дать деткам в школу.

 

Торт-мусс с ягодным желе
Описание: Признаюсь, в оригинале этого торта используется вишня, но этот незатейливый тортик я делала и со сладкой вишней, и со спелой вкусной голубикой, а сейчас - с черной смородиной. И каждый раз торт получался очень вкусным и красивым. Приготовление торта не сложное и, в принципе, не занимает много времени. Можно использовать как свежие, так и замороженные ягоды. В рецепте я укажу вишню, как и в первоисточнике, а использовать ее или другие ягоды - ваш выбор.
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Не пей вина Гертруда! Спиртные напитки для женщин

5 февраля 2016, рубрика Здоровье
«Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам!» БГ (Борис Гребенщиков) предупреждал нас еще очень давно, что дамам лучше не пить спиртное совсем. Но иногда все-таки хочется. Что значит «иногда», как часто это можно делать без вреда для здоровья и внешнего вида уточним у специалистов. И еще, если даже «вино не красит дам», то какие спиртные напитки тогда подходят женщинам больше всего? Читать далее



В избранное