Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Закусочные слоёные колечки

Автор: лялич 

Категория: 
Закуски 
Закуски из сыра 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Вкус праздника" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Скоро 8 марта. Кто-то будет справлять в большой компании, кто-то семьёй. Я хочу предложить лёгкую, быструю закуску для маленькой компании подруг, которые собрали такой междусобойчик.

Ингредиенты для "Закусочные слоёные колечки":
ТестоНачинка

Рецепт "Закусочные слоёные колечки":
Закусочные слоёные колечки ингредиентыСыр натереть на терке. Шпинат порезать. Можно взять как свежий, так и мороженый. Если свежий, то его надо припустить в кипятке несколько секунд. Если мороженый, то разморозить и отжать воду. Перемешать начинку.

Закусочные слоёные колечки ингредиентыТесто раскатать в прямоугольник и положить на один край начинку, плотно сжав её в виде брусочка.

Закусочные слоёные колечки ингредиентыСвернуть в рулет. Край смазать белком и докатать рулет, прижав край. Порезать аккуратно на кружочки толщиной 1 см. Сложить на противень. Посыпать чёрным тмином или другой специей.

Закусочные слоёные колечки ингредиентыВыпекать при t=180 примерно 25-30 мин. до готовности. Остудить и можно подавать под бокал белого вина.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Креповый торт с нежным шоколадным муссом
Описание: Чем же интересен этот торт? Во-первых, необычное тесто для крепов, которые выпекается в духовке, с легким апельсиновым ароматом. По вкусу получается что-то среднее между традиционным блином и бисквитом. Во-вторых, воздушный мега-шоколадный крем, просто тающий во рту. Его можно есть ложками. И в-третьих, вкусовое сочетание. Десерт получается очень гармоничным. А кислинка от клюквенного джема и абрикосового варенья, горчинка от какао и сладость от безе завершают идиллию. Идея взята у итальянского шеф-повара.

 

Вегетарианские котлеты с авокадным соусом
Описание: Жили были дед и баба и была у них пачка гречки ТМ "Мистраль". Говорит как то дед бабе: "Сделала бы ты котлетки, да не простые, а с сюрпризом". Бабка призадумалась... Посмотрела на пачку гречки и говорит: "Будут, дед, тебе котлетки!"

 

Творожные булочки с начинкой
Описание: Булочки из очень вкусного теста посвящаю Ксюше (Ксения026), благодаря которой я здесь, с Вами, в приятном кулинарном общении! Ксюша всегда помогает советом и подсказывает много интересного и нужного. Угощайтесь и все остальные)))

 

Яблочно-творожный чудо-кекс
Описание: Дорогие поварята, сегодня я вам предлагаю приготовить необыкновенно вкусный кекс, пирог или торт, как кому больше нравится, который готовится без выпечки и подается в охлажденном виде. Рецепт очень простой, но результат превосходный! Приглашаю вас к себе в гости на кусочек нежного яблочного чуда!

 

Лаймовый соус к оладьям "Чуррос"
Описание: Предлагаю рецепт сладкого соус с насыщенным лаймовым вкусом, который прекрасно подойдет к блинчикам или оладьям.

 


В избранное