Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Любимые мужские блюда
Известная пословица гласит о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Так какими же блюдами побаловать дорогих мужчин, чтобы было и вкусно, и сытно, и приятно? Существует огромное количество любимых мужских блюд, с которыми вы точно не прогадаете. А о том, что это за блюда и как их готовить, вам поведает расторопный Поваренок!

 

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта"

Автор: ПантерРрочка 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из свинины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Весна + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Меня всегда прельщают рецепты, где присутствует сочетание мяса с чаем. Ведь обычно по ним мясо получается фантастическим... И этот рецепт не является исключением. Ребрышки получаются сочными, нежными и очень-очень вкусными. Черный чай придает интересную, особенную нотку. А специи и мед делает блюдо особенно гармоничным. Уверена, Вы не будете разочарованы! 

Ингредиенты для "Ребрышки в чайном маринаде "Мечта"":

Рецепт "Ребрышки в чайном маринаде "Мечта"":
Ребрышки в чайном маринаде "Мечта" ингредиентыСвиные ребра вымыть и разрезать на части вдоль по косточкам.

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта" ингредиентыВ горячей воде смешать чай, сахар и соль. Накрыть крышкой и оставить настаиваться до полного остывания жидкости. Чай должен получиться достаточно крепким.

Ребрышки в чайном маринаде
"Мечта" ингредиентыЧай процедить, залить им ребра. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3-4 часа. Дольше мариновать не рекомендую, может проступить горчинка.

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта" ингредиентыМаринад слить, ребра выложить в смазанную маслом форму. Смазать соевым соусом с помощью силиконовой кисточки. Смешать специи: перец черный и чили, кориандр, порошок чесночный и паприку.

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта" ингредиентыСпециями посыпать сверху ребра. Накрыть форму фольгой и поставить в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 90 минут. Время приготовления зависит от размера ребрышек. У меня были очень маленькие, поэтому хватило 70 минут.

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта" ингредиентыКаждые 25-30 минут ребрышки необходимо смазывать с обеих сторон медовой водой: для этого следует смешать мед с 1 ст. л. воды.

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта" ингредиентыПоследние 30 минут ребрышки готовить без фольги при температуре 220 градусов. Готовые ребра посыпать кунжутом и измельченным зеленым луком.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Крем-суп со шпинатом и рисом
Описание: Обожаю супы-пюре из цветной капусты, которая придаёт супу кремовую текстуру, ну а шпинат с горошком симпатично окрашивают его в зелёненький цвет.

 

Ароматные кексы с маком, киви и грушей
Описание: Нежные и ароматные, сочные и пушистые кексы всегда к месту. И к утреннему кофе, и к вечернему чаю. И даже к бокалу вина по поводу дня рождения хорошего человека! Хочу от души поздравить с днем рождения очень хорошую девочку Оленьку Федюнину! Тепла и ласки, здоровья и благополучия в этот славный день, Оленька! А главное-терпения! Все проходит-пройдет и это-и будет у тебя новое счастье!

 

Хлеб с медовой свеклой
Описание: Замечательный хлеб который подойдет Вашему постному меню. Этот хлеб больше десертный, т. к. свекла сладковатая. Хотя с борщем он прекрасно дружит!

 

Томатный крем-суп с хрустящим рисом
Описание: Очень вкусный и необычный супчик я приготовила сегодня. Необычность его заключается в сочетании нежного, бархатистого крем-супа и хрустящего риса. В суп добавила одну небольшую картофелину для кремовой текстуры, а основной вкус - томатный. В компанию к помидорам конечно же идут травы. Базилик был уже в самих томатах, по мимо него я добавила ароматные сушеные листики орегано и тимьяна. Хрустящий рис получается просто отличной добавкой к такому супчику. Важно использовать именно микс с диким, т. к. дикий рис становится впрямь как сухарики, в то время как белый остается слегка мягким. Для тех кто не держит пост или желает обязательного наличия мяса в блюде, предлагаю добавить зажаристый бекон. Его хруст и копченый вкус делают блюдо ещё интереснее и вкуснее! Очень рекомендую попробовать приготовить по этому рецепту, удавшемуся эксперименту с текстурами и вкусами!

 

Порционный морковный хлебец
Описание: Питательный постный морковный хлебец с нежной структурой, я предлагаю подать порционно, в качестве основного горячего блюда.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы астролога на июль

30 июня 2016, рубрика Гороскоп
Вот уже и лето подошло к середине. И должно, наконец-то, стать настоящим летом – с теплом, запланированными и внеплановыми отпусками. Хозяюшки не будут сидеть сложа руки и срочно примутся (если уже не начали) за сохранение урожая. Звезды рекомендуют воспользоваться теплыми деньками для отдыха, хорошего времяпровождения, но не забывать о правилах безопасности как на воде, так и при принятии солнечных ванн. Тем же, кому не удастся полноценно отдохнуть в этот летний месяц стоит ловить каждую минутку на природе или свежем воздухе и не злоупотреблять ледяными напитками. Читать далее



В избранное