Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Домашние булочки для гамбургеров

Автор: прошутто75 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу поделиться с вами самым вкусным рецептом булочек для гамбургеров, из всех мною опробованных! Эти булочки стали по-настоящему моими любимыми! Готовила их много раз (как для гамбургеров, так и не только для них...) и получаются булочки всегда идеально.., поэтому смею надеяться, что рецепт удачно и практично вымерен, как по составу ингредиентов, так и по времени приготовления! 

Ингредиенты для "Домашние булочки для гамбургеров":
ТестоДополнительно

Рецепт "Домашние булочки для гамбургеров":
Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыВ большую миску влить теплую воду и всыпать дрожжи, оставить на 5 минут, пока мы будем заниматься подготовкой всех других ингредиентов. Сливочное масло предварительно растопить и охладить до комнатной температуры. Добавить к дрожжам растопленное сливочное масло и мед. Перемешать веничком. Следом добавить молоко и яйцо (все комнатной температуры) и снова размешать все до однородности.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыПостепенно добавляя просеянную муку замесить тесто. В самом конце положить соль. Месить тесто не менее 8 минут. Это можно сделать вручную, а можно замесить с помощью тестомешалки.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыВ итоге, тесто получается очень приятной, гладкой, эластичной консистенции. Собрать его в шар и положить в большую миску, смазанную предварительно оливковым (любым другим растительным) маслом. Оставить на расстойку на 1,5-2 часа.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыЧерез 1 час 40 минут тесто хорошо поднялось.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыВыложить его на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой, обмять и поделить на 12 равных частей. Кусочки теста получаются по 108 г. Каждый кусочек теста слегка размять ладонью, а затем собрать "узелком", завернув к центру со всех сторон.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыСформированные таким образом булочки выложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга, швом вниз. На один противень помещается 6 булочек.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыНакрыть булочки пленкой (или кухонным полотенцем) и оставить на расстойку еще на 1 час.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыДуховку разогреть до 200C. Яйцо смешать с водой и взболтать. Смазать булочки яичной смесью и присыпать кунжутом (по желанию).

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыЯ выпекаю сначала один противень с булочками, а потом второй.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыВыпекать в горячей духовке 15-18 минут, до золотистого цвета.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиентыГотовые булочки остудить на решетке. Диаметр булочек 9 см.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Роллы огуречные с рыбной начинкой
Описание: Весной стараемся есть больше овощей. Стараемся исполнить все свои кулинарные фантазии, так же, используя овощи. Вот решил представить вам роллы из огурца с творожно-рыбной начинкой. Много зелени, много свежести. Начнем...

 

Сырно-картофельный пирог
Описание: Сегодня стучится к нам в дом на порог, нежнейший картофельно-сырный пирог! Откроем же двери друзья дорогие! У нас уважаемы гости такие! Обещаю, вкусно будет! Супер сырно и воздушно! Сразу аппетит разбудит, не оставит равнодушных! Готовится легко совсем, итог вас должен впечатлить! Понравится буквально всем, семью мы сможем удивить!

 

Сочное мясо "Наоборот"
Описание: Предлагаю вам приготовить по очень интересному рецепту холодное закусочное мясо. Мы привыкли, что сразу нужно мариновать, затем жарить, парить, запекать и т. д. Здесь все наоборот! Сначала мы его жарим, затем маринуем. Сказать, что это вкусно, - не сказать ничего! Мясо пропитывается маринадом и становится невероятно нежным, сочным и мягким. Готовить так можно телятину, говядину или свинину. Просто свинину приготавливаем до конца, чтобы не было крови. Маринада можно использовать побольше, но мы девочки экономные, поэтому лучше несколько раз перевернуть. Еще один плюс такого мяса, что можно приготовить его с вечера или даже за день до прихода гостей и просто нарезать, подать с красным вином! Очень вкусно!

 

Наси горенг по-балийски
Описание: Дорогие поварята, предлагаю вам сегодня индонезийскую "классику". Самое популярное блюдо на Бали. Готовят везде и много. Вариаций на тему-масса. Мы распробовали наси горенг в нашем отеле... Заказывали на обед каждый (!) день... Да! Поесть мы любим, особенно вкусно поесть. Узнала рецепт у повара и вот. Представляю вам очень простое и вкусное блюдо! Приятного аппетита!

 

Запеченный картофель "Частокол"
Описание: Картофель всегда останется картофелем... НО как запечь его так, чтобы ни один кусочек не пригорел, картофель получился вкусным и кушать можно было сразу после духовки и даже без соли!!! Заходите, научу!!! Рецепт авторский, сформированный с учётом личного опыта запекания картофеля!!! За счёт долгого запекания - 1 час, весь картофель пропекается, и образуется вкуснейшая корочка на каждом кусочке!!! Вкусно в качестве гарнира, а также как самостоятельное блюдо!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как полюбить готовить?

18 июля 2016, рубрика Отдых
Моя подруга жарит самые вкусные в мире котлеты! Моя тетя готовит самые вкусные в мире салаты! Моя бабушка запекает самую вкусную в мире курочку! Мой папа готовит самые вкусные в мире голубцы! На мне богиня кулинарии решила отдохнуть... Читать далее



В избранное