Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофельники с начинкой

Автор: Жен Жен 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Блюдо к сезону молодой картошки. Вкусные и нежные пирожки из картофельного теста с необычной начинкой. Может быть и отдельным блюдом и гарниром, и летним ужином. 

Ингредиенты для "Картофельники с начинкой":
ТестоНачинка

Рецепт "Картофельники с начинкой":
Картофельники с начинкой ингредиентыКартофель отварить и остудить.

Картофельники с начинкой ингредиентыОгурцы и лук мелко нарубить и спасеровать на растительном масле.

Картофельники с начинкой ингредиентыКартофель очистить, натереть на мелкой тёрке, добавить яйцо, 2 ложки сметаны, соль и муку. Количество я указала примерное, на 400 гр отварного картофеля. 
Замесить тесто.

Картофельники с начинкой ингредиентыТесто получается довольно липкое. Поэтому смазываем руки растительным маслом, берем примерно 85 гр теста, делаем лепешечку, выкладываем чайную ложку начинки и складываем в "пирожок". Не надо напрягаться сильно скреплять края,- пирожок не разваливается и начинка не вытекает.

Картофельники с начинкой ингредиентыПирожки смазываем сметаной и отправляем в духовку при 180 примерно на 20 минут до зарумянивания.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Мороженое и десерт из него
Описание: Большинство из нас любит мороженое и холодные десерты, особенно сейчас, в жару. Перепробовала массу домашнего мороженого - но всегда было жирно - вкусно, но жирно, в основном сливки, сгущенка. Нравится мороженое из йогурта, из творога, но хотелось чего то приближенного к пломбиру, но не жирного, и чтобы не перемешивать в морозилке, следя за тем, чтобы не образовались кристалики. Несколько лет назад попался мне рецепт, подправила под себя и теперь он в числе любимых. Из одного рецепта получаются два прекрасных блюда - мороженое и холодный десерт. Можно соединить со взбитыми сливками - получится пожирнее. Попробуем? Лично мое предпочтение - десерт!

 

 

Овощи с сыром, запечённые в фольге
Описание: Запечённые овощи в фольге с сыром, и мариноваными огурчиками... Полезно и вкусно! А дополнительную вкусов нотку овощам придают приправы "Forester ".

 

Закуска "Овощная песня и солист баклажан"
Описание: Эту закуску делаю каждый год, начиная со своего замужества - более 36 лет))) Возможно, кто-то делает так же, и ничего нового я не открою, но может кому то и пригодится - пикантная, ароматная, вкуснейшая, не маринованная, насыщенная закуска, делаю много сразу и никогда не залеживается, и со стола всегда исчезает первой! Попробуйте! Достаточно обычный набор продуктов, но нужно придерживаться именно этого приготовления, не нужно для быстроты соединять овощи вместе - не получите того вкуса, о каком я говорю!

 

Баклажан пармак-кёфте
Описание: По мотивам. Это блюдо живет в моем меню очень давно. Блюдо универсальное -в горячем виде, как второе, в холодном, как мясная закуска. Оно по мотивам турецкой кухни - вкусное, яркое, немного жгучее, красивое, люблю его за то, что и в горячем и в холодном виде одинаково вкусное, и на пикник холодным можно взять, и детки едят "кораблики " с удовольствием. Хочу и вам предложить на пробу! Пробуем?

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Модель плюс-сайз победила в конкурсе красоты

24.09.2016
22-летней итальянке, которую по параметрам можно отнести к plus-size, заняла второе место в конкурсе красоты. Она завоевала титул вице-мисс Италия-2016 Читать далее



В избранное