Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом

Автор: ПантерРрочка 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Осень + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Что могу сказать об этом рецепте? Только то, что это безумно вкусно!!! Нежная курочка под кисло-сладким соусом - это просто идиллия! Уверена, что вы и ваша семья останетесь в восторге! Или просто приготовьте барбекю-соус (а он готовится просто и быстро), и он станет вашей палочкой-выручалочкой. Он украсит вкус даже отварной курицы и любых морепродуктов. 

Ингредиенты для "Куриное филе под яблочным барбекю-соусом":

Рецепт "Куриное филе под яблочным барбекю-соусом":
Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыЛук и чеснок почистить и мелко нарезать. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и нарезать небольшими кубиками.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыСмешать мед, соевый соус, кетчуп, уксус и бульон.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыНа сковороду налить 1 ст. л. масла и разогреть на среднем огне. Добавить лук и обжарить до прозрачности. Затем добавить чеснок, яблоко, перец красный и белый. Перемешать и обжаривать еще в течение 2 минут.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыУменьшить огонь и добавить жидкие ингредиенты, готовить до мягкости яблок.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыЗатем взбить блендером. (Готовый соус может хрнаиться в холодильнике до 4 дней)

Куриное
филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыКуриное филе промыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кубиками.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиентыРазогреть 2 ст. л. масла на высоком (!) огне, добавить курицу и быстро ее обжарить в течение 1-2 минут. Она должна быть белой снаружи, но розовой внутри.

Куриное филе под яблочным
барбекю-соусом ингредиентыУменьшить огонь до минимального, добавить соус и готовить под закрытой крышкой минут 7 до готовности курицы.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Томатный рисовый суп
Описание: Я не представляю свой рацион без супа. С детства так приучена, что суп должен быть всегда. Поэтому рецепты первых блюд собираю, подбираю и варю то, что, как мне кажется, будет вкусно. Этот суп полюбился с первой ложки, ярко-томатный по вкусу, с легкой остринкой, горяче-ароматный. Очень вкусно! Не хотите отведать?

 

Красная гречка
Описание: Нет, это не сорт гречки, это секрет ее приготовления. В результате получается красивый, вкусный и полезный гарнир или самостоятельное блюдо. Идеальный рецепт для людей с пониженным гемоглобином.

 

Фрикадельки с овощным соусом
Описание: Мне кажется, у многих хозяек припасены фрикадельки в морозилке. Предлагаю приготовить из них вкусное и сытное осеннее блюдо.

 

Досас с овощами
Описание: Досас — индийские лепёшки из риса и бобовых. Подкупил новый вкус и простота рецепта. Тесто готовить долго, но очень просто, а выпекаются всего лишь за 10 минут. При приготовлении досас учитывала одновременно рецепт из книги о южноиндийской кухне и наличие продуктов на моей кухне. Т. е. рис басмати я заменила на рис кубань, масло сафлоровое на подсолнечное. Получились очень вкусные "лепешки", в меру соленые, со специями и овощами. Особенно рекомендую в пост.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Родственник лимона и апельсина

13 января 2017, рубрика Здоровье
Конечно, это лайм! Название у него красивое, как мне кажется созвучное со словом любовь… Плод считается близким родственником апельсина и лимона. Читать далее



В избранное