Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тонкие французские блинчики

Автор: obukhov11 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Блины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "7 сладких чудес света" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепты вкусных, изящных французских блинчиков были известны еще со времен Пушкина. В середине XIX века французы даже собирались объявить блины своим национальным блюдом. Предлагаю вам приготовить ароматные французские блинчики вместе со мной. Выпекаем блинчики...:) 

Ингредиенты для "Тонкие французские блинчики":

Рецепт "Тонкие французские блинчики":
Тонкие французские блинчики ингредиентыИнгредиенты для приготовления блинчиков.

Тонкие французские блинчики ингредиентыВ миску добавить молоко (300 мл), кусочек сливочного масла (30 г), растительное масло (1 ст. ложка), сахар (2,5 ст. ложки), соль (щепотка). Поставить на слабый огонь для расплавления сливочного масла. Затем снять с огня.

Тонкие французские блинчики ингредиентыВ миску добавить яйцо и два яичных желтка.

Тонкие французские блинчики ингредиентыЯйца взбить в легкую пену.

Тонкие французские блинчики ингредиентыМолоко с маслом остудить до комнатной температуры. Соединить молоко и взбитые яйца.

Тонкие французские блинчики ингредиентыПостепенно, порциями добавить необходимое количество муки (100 г)

Тонкие французские блинчики
ингредиентыСмесь взбить до однородного состояния. Тесто для блинчиков готово. Выпекать блинчики на среднем огне.

Тонкие французские блинчики ингредиентыГотовые блинчики остудить до комнатной температуры. Пока остывают блинчики, займемся приготовлением шоколадной глазури. Как приготовить шоколадную глазурь, можно узнать на пакетике с сухой смесью для украшения десертов ТМ "HAAS". Готовую шоколадную глазурь поместить в корнетик и полить ею блинчики.

Тонкие французские блинчики ингредиентыПриятного чаепития!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Манник по-новому
Описание: Я люблю манники и перепробовала много вариантов. Когда мне попался этот рецепт я конечно не смогла отказать себе в удовольствии попробовать. Он оказался очень нежным, буквально таял во рту. Угощайтесь.

 

 

Рассыпчатый сырный пирог
Описание: Думаю многие хоть раз в жизни ели сырный пирог. И многие из Вас пробовали насыпной пирог с яблоками. Этот пирог объединил технологию одного и вкус другого. Если интересно что же из этого получилось заходите на рюмочку чая.

 

 

Конфеты "Желтки святой Терезы"
Описание: Этот популярный десерт испанской кухни, также известный, как Авильские Желтки, принято подавать в бумажных тарталетках (капсулах). Свое название, (по-испански Yemas de Santa Teresa) десерт получил в честь Святой Терезы Авильской (1551-1582), которая является главной покровительницей города Авила. Лакомство представляет собой небольшие конфетки, сделанные в форме ярко желтых шариков, с плотной сахарной корочкой, нежной кремообразной начинкой и ароматом лимона и ванили.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Присканцы
Описание: Нас приветствует украинская кухня. Присканцы - это и не пирожки, но и не оладьи, но вкусны, нежны до умопомрачения. Рецепт найден в книге "Приглашаем к столу" от 1974 г.

 

Яблочный пирог "Все просто"
Описание: На сайте, конечно, огромнейшее количество яблочных пирогов, но такого нет. А ведь он так прост и легок в приготовлении и не требует изысканных ингредиентов. Нравится мне он еще и тем, что не содержит яиц и масла. Мягкий, влажноватый с насыщенным яблочным вкусом под карамельным соусом - он замечательно подойдет для домашнего чаепития.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как пережить расставание

6 февраля 2017, рубрика Психология
Говорят, что по степени переживаний процесс расставания между любящими людьми напоминает физическую потерю близкого человека. Конечно не все, расставаясь, переживают так, что сердце разрывается от боли, некоторым вполне достаточно отряхнуться, принять душ и нырнуть в новые отношения с улыбкой на лице. Вот таким «продвинутым» индивидам, для которых, что любовь, что ни любовь, все едино, данную статью можно дальше не читать. А те, кто сейчас находятся в стадии расставания с любимым человеком и не знают, как жить дальше, а главное, зачем жить? Читаем ниже. Читать далее



В избранное