Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества
Долгожданный праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 1 по 5 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2017». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 40 регионов России.

 

Пирог с грибами и свиным языком

Автор: гошлена 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Осень + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пирог на стол – праздник в дом! Сытным, вкусным-вкусным, каким-то особенно домашним получился этот пирог. А какая начинка в этом пироге! Нежная, сочная и очень приятная на вкус. Очень рекомендую - вам понравится! Готовьте на здоровье! Рецепт авторский. 

Ингредиенты для "Пирог с грибами и свиным языком":

Рецепт "Пирог с грибами и свиным языком":
Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыЗаранее отварить язык. Язык положить в кастрюлю и залить холодной водой. Поставить на огонь, дать воде закипеть. Затем воду слить, язык промыть под холодной водой. Вновь налить воду в кастрюлю, положить промытый от накипи язык, поставить на огонь, дать закипеть. Убавить огонь и варить, примерно 1 час 30 минут. Затем язык вынуть и обдать холодной водой. Аккуратно снять шкурку. Бульон, в котором варился язык, посолить, добавить любимые специи (у меня - черный перец горошком, кориандр, лавровый лист, душистый перец). Очищенный язык опустить в бульон, дать закипеть и варить ещё 30 минут. Затем язык извлечь из бульона и дать остыть.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыГотовый свиной язык нарезать соломкой.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыСвежие шампиньоны протереть салфеткой. Нарезать пластинами.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыГрибы выложить в миску, присыпать сахаром и влить соевый соус Kikkoman. Перемешать и оставить на 15 минут мариноваться.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыРепчатый лук почистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыЛук обжарить в растительном масле до прозрачности, слегка присолить, поперчить и добавить чуть-чуть сахару.

Пирог
с грибами и свиным языком ингредиентыК луку добавить грибы и жарить до выпаривания всей жидкости.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыВ миске соединить нарезанный язык и горячие жаренные грибы. Добавить майонез. Все хорошо перемешать и дать остыть начинке.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыРабочую поверхность припылить мукой. Раскатать в прямоугольник один пласт слоеного теста. И с помощью скалки перенести его на противень, застеленный пекарской бумагой.

Пирог с грибами и свиным языком
ингредиентыЗатем выложить начинку, аккуратно распределив ее по поверхности теста, оставляя с каждого края немного места свободного от начинки.

Пирог с грибами и свиным языком
ингредиентыТвердый сыр натереть на крупной терке.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыИ выложить его поверх начинки.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыЗатем завернуть края теста внахлест друг на друга.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыВторой пласт теста раскатать в прямоугольник и нарезать лентами.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыВыложить полоски на поверхность пирога, концы каждой полоски подвернуть под пирог.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыСмазать пирог взбитым яйцом. И отправить в разогретую духовку (200 градусов). Выпекать, примерно 20-25 минут.

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыГотовый пирог извлечь из духовки. Вместе с пекарской бумагой перенести на решетку и дать остыть. Осталось заварить вкусный чай и звать близких и любимых к столу!

Пирог с грибами и свиным языком ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Грудинка в соево-кофейной карамели
Описание: Острая, сочная и нежная, с интересным ароматом, слегка напоминающим аромат копчения, эта грудинка понравится любителям пикантного мяса.

 

Тыквенная вертута
Описание: Вертута - рулет из вытяжного теста, распространенный в молдавской кухне. Есть много вариантов начинок, но моя самая любимая - тыквенная. Заходите, угощайтесь.

 

Шотландский новогодний пирог
Описание: Предлагаю приготовить традиционный шотландский праздничный пирог. Это новогодняя выпечка с невероятно большим количеством сухофруктов, обернутых тонким слоем песочного теста. Готовить этот пирог нужно минимум за пару недель до Нового года. Считается, что нужно выдержать пирог до шести месяцев, чтобы он настоялся и приобрел насыщенный вкус.

 

Пирожки "Сытный перекус"
Описание: Захотелось взять с собой в поездку на перекус что-то сытное и непривычное по вкусу и "родилась" идея этих пирожков: тонкое солоноватое тесто, похожее на песочное, и большое количество нежной по структуре начинки. Понравились и в горячем, и в холодном виде. Угощайтесь на здоровье!

 

Запеканка из риса в китайском стиле
Описание: Рис с курицей и грибами - классика, проверенная временем. Но в зависимости от добавок и приправ у блюда, конечно, будет разный вкус. Девочки с европейской части предпочитают это блюдо готовить со средиземноморским акцентом. Я же живу на Дальнем Востоке, поэтому у меня соответственно акцент на Китайскую кухню.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Секреты приготовления баранины

15 февраля 2017, рубрика Здоровье
Баранина, это очень полезное мясо. Прежде всего баранина содержит очень много фтора, поэтому рекомендуется женщинам, у которых есть определенные проблемы с зубами. Так же это мясо содержит мало вредного холестерина, и в связи с тем, что в составе баранины есть лецитин, подходит для людей со склонностью к диабету. Читать далее



В избранное