Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лосось, запеченный с фасолью и овощами

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мужчины VS Женщины". Женская команда 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень сочное, ароматное, практически диетическое блюдо. В то же время сбалансировано по вкусу и питательным веществам. Так можно приготовить любую не костлявую рыбу, хоть красную, хоть белую. Подойдёт для тех, кто соблюдает Пост, в разрешённые рыбные дни. 

Ингредиенты для "Лосось, запеченный с фасолью и овощами":

Рецепт "Лосось, запеченный с фасолью и овощами":
Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыДля приготовления берём фасоль. Я выбрала "Лима" белую крупную от "Мистраль". Замачиваем фасоль заранее, лучше с вечера. Далее воду сливаем, заливаем свежей в соотношении 1 к 5, доводим до кипения, варим 10 минут, далее огонь убираем до минимального и варим при закрытой крышке 1,5 - 2 часа.

Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыГотовую фасоль откидываем на дуршлаг. У меня она немного переварилась за 2 часа, но я и люблю разваренную фасоль.

Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыКоличество ингредиентов рассчитано на 2 порции. Берём фольгу, складываем вдвое, чтобы не порвалась и не вытек сок. Делаем порционную подачу - два куска фольги. 
Смазываем оливковым маслом. Кладём нарезанные кружками цуккини и морковь.

Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыДалее кладём неочищенный чеснок, кусочки лука и половинки шампиньонов.

Лосось, запеченный с
фасолью и овощами ингредиентыСледующим слоем кладём фасоль.

Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыСверху фасоли кладём кусок лосося (у меня кета), половинки помидоров черри.

Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыПоливаем сухим белым вином. Если вы против алкоголя, то полейте соком лимона. Посыпаем солью, свежемолотой смесью перцев, кладём веточку тимьяна (у меня сухая).

Лосось, запеченный с фасолью и овощами
ингредиентыАккуратно заворачиваем, чтобы при запекании не вылился сок. Ставим в нагретую до 220 градусов духовку и готовим 20 минут.

Лосось, запеченный с фасолью и овощами ингредиентыГотовый лосось раскрываем, подаём в фольге горячим. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Слойки с творожным кремом и ягодами
Описание: Простой рецепт из слоёного теста с нежным сливочно-творожным кремом и ягодами. Достаточно простые ингредиенты и неожиданный результат. Всего 60 минут и ваши родные не смогут устоять перед вашими слойками!

 

Шарики мороженого в шоколадной глазури
Описание: Хотите удивить и побаловать гостей? Этот десерт они точно оценят.

 

 

Кексы "Шустрики"
Описание: Решила побаловать родных кексами. Ведь приятно пить чай с семьей, а не в одиночку. Хочу предложить наипростейший рецепт с минимумом ингредиентов. Особенно рецепт меня спас, что в холодильнике была маленькая баночка йогурта, про которую я и подавно забыла. Кексы очень мягкие и нежные, без добавления масла.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Высокие отношения

31 марта 2017, рубрика Психология
Иногда люди уходят из нашей жизни, потому что не выдерживают высоты отношений, на которую претендует наша душа. Им удобнее жить, не привязываясь сердцем, не уважая чужие интересы, не беря на себя ответственность за общее счастье. Они предпочитают случайные связи или их полное отсутствие, находят оправдания своей лени или подлости, зарываются в низкий мирок эгоистических интересов. Им трудно, а порой невозможно выдержать тот высокий накал честности и открытости, человечности и порядочности, который вы им предлагаете. И они сбегают от вас или до бесконечности испытывают ваше терпение, растягивая резину боли. И тогда от них сбегаете вы. Читать далее



В избранное