Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Суп с персидской чечевицей

Автор: Okoolina 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мужчины VS Женщины". Женская команда 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Суп с персидской чечевицей, овощами и лечо-домашней заготовкой. Постный суп. Очень вкусный! Как известно чечевицу и бобовые нужно есть в период ПОСТА. Уже издавна считалось, что чечевица в рационе способствует кроветворению, а еще она крайне полезны для нормальной работы сердца. 

Ингредиенты для "Суп с персидской чечевицей":

Рецепт "Суп с персидской чечевицей":
Суп с персидской чечевицей ингредиентыСуп я буду готовить из чечевицы персидской ТМ МИСТРАЛЬ. Ставим кастрюлю на огонь, наливаем 1,5 л воды. Доводим до кипения и выкладываем чечевицу. Варится чечевица очень быстро. На упаковке написано.

Суп с персидской чечевицей ингредиентыОвощи режем произвольно. Кому как больше нравится. Выкладываем в кастрюлю через 15 минут после чечевицы.

Суп с персидской чечевицей ингредиентыКартофель не обязательно класть в этот суп, но я положила 1 шт, порезав его мелким кубиком.

Суп с персидской чечевицей ингредиентыЭто специи для супа.

Суп с персидской чечевицей ингредиентыВарим с овощами ещё минут 15 и выкладываем лечо, когда овощи уже сварятся до готовности. Конечно можно положить свежие помидоры и болгарский перец, но с лечо-домашней заготовкой намного вкусней и вкус другой! Кладём куркуму и зиру. Зиру лучше разбить в ступке, чтобы она лучше раскрыла свой аромат. Варим минут 5 и выкладываем мелко порезанный чеснок, перцы душистый и горошком чёрный, лавровый лист и оливковое масло. Варим ещё минут 3-5 и снимаем с огня.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Праздничная глазурь для пасхального кулича
Описание: Праздничная глазурь для пасхального кулича с маргарином "Щедрое лето"

 

 

Салат со шпинатом, курицей и грибами
Описание: Не сложный, довольно быстрый рецепт вкусного и красивого салата. Гармоничное сочетание всех компонентов не оставит вас равнодушными. Угощайтесь!

 

 

Рулет с абрикосовым бисквитом
Описание: Если вы любите домашнюю абрикосовую пастилу, если вы придерживаетесь принципов здорового питания, если вы просто сладкоежка-приглашаю вас на дегустацию. Минимум муки, минимум масла. Тесто по вкусу, как абрикосовая пастила, легкий нежный крем. И всё, как мы любим, очень просто и быстро. Добро пожаловать!

 

Сыр домашний
Описание: Как говорится – «дело было вечером, делать было нечего»… Сижу за компом, жена на работе, малой лопает бутерброд с сыром… и пришла мне в голову светлая мысль – вот чем еще не занимался в своей долгой и противной жизни – так это сыроварением… Нуу – всякие фетты и рикотты мне не интересны, а вот брынза домашняя – штука хорошая! В результате нескольких экспериментов вывел рецепт, который подходит моей семье. Конечно, это не совсем брынза - но вкусно! И просто! И быстро! Хотя весь процесс и занимает около суток, но "реального" времени Вы потратите не более 2-х часов...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сытные и эффективные диеты: 4 варианта

4 апреля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Если вам необходимо похудеть, но голодать вы не собираетесь, помогут сытные диеты. Да, такие диеты существуют! Конечно, здесь тоже будут свои ограничения, зато не будет мучить чувство голода, а лишние килограммы будут уходить. Вот четыре разных, но эффективных и при этом сытных диеты. Читать далее



В избранное