Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Капустные котлеты

Автор: Okoolina 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из круп 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мужчины VS Женщины". Женская команда 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Капустные котлеты постные с Семолиной ТМ МИСТРАЛЬ. Вкусные и полезные. Сейчас Пост и это блюдо актуально. 

Ингредиенты для "Капустные котлеты":

Рецепт "Капустные котлеты":
Капустные котлеты ингредиентыКапусту мелко режем для котлет. Конечно можно её разбить измельчителем, но мне в котлетах нравится порезанная.

Капустные котлеты ингредиентыЗаливаем капусту кипятком и накрываем крышкой, держим час, чтобы капуста стала мягкая. Откидываем её на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.

Капустные котлеты ингредиентыНатираем лук и картофель, выкладываем капусту, выдавливаем чеснок, добавляем семолину или манную крупу. Перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Выкладываем муку и можно всё перемешать сырыми руками.

Капустные котлеты ингредиентыКотлеты отлично держат форму и формируются. Панируем котлеты в сухарях, хотя можно просто их выкладывать на сковороду без панировки. Можно обвалять котлеты в манке.

Капустные котлеты ингредиентыЖарим. Котлеты хорошо пожарить в большем количестве масла, не так как я делаю. Я ем мало жареного и котлеты сделала с MIN масла и под крышкой с обеих сторон. В большом количестве масла котлеты будут с хрустящей корочкой.

Капустные котлеты ингредиентыПереворачиваем и доделываем. Я опять котлеты крышкой накрыла.

Капустные котлеты ингредиентыГотовы. Из этого количества фарша у меня получилось 8 шт котлеток.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Песочное печенье "Людмила"
Описание: Рецепт этого печенья дала мне очень много лет назад одна знакомая. Мы работали в одной организации. Звали её Людмила, именно поэтому я так печенье и назвала. Было это лет 40 назад, а рецептик все еще живет в нашей семье. Печенье очень рассыпчатое, нежное и очень долго не черствеет. Я пекла его по 2-3 замеса и посылала брату, когда он служил в армии. Доходило прекрасно! И еще... мой любимый "Наполеон" тоже от нее.

 

Горохово-чечевичный суп
Описание: Да, безусловно, фаворитом среди гороховых супов является вариант с копченостями, но сегодня я хочу предложить не менее вкусный и простой вариант.. Существует огромное количество вариантов, все мы не раз его готовили, гороховый суп, у всех есть свой рецепт, и он всегда получается вкусный, уверена в этом. Мой рецепт, тоже постой, его можно готовить на мясном бульоне, с мясом, но я сделала на овощном... Главное в гороховом супе – это навар, который получается благодаря гороху и картофелю, именно он сделает ваш супчик вкусным без мяса и копченостей. Еще одна тонкость, благодаря которой гороховый суп получится вкусным в постном варианте – овощной бульон: прежде, чем варить горох, сварите на овощах хороший бульон (используя морковь, сельдерей и другие имеющиеся в наличии ароматные коренья), добавив к ним специи.

 

Суп с кабачком "Мечта о лете"
Описание: Как же мне надоела эта тоскливая питерская осенняя зима... Или зимняя осень? Да и весна не торопится... Скорей бы лето! Лето, дача и... кабачки. Предлагаю поднять себе настроение и приготовить суп с кабачком: простой и вкусный! К счастью, кабачки теперь продаются в любое время года, а приготовление не отнимет много времени. А еще этот суп очень удобно варить на даче, т. к. используется только кастрюля (казанок, мультиварка).

 

Шоколадный пирог с мини-бретцелями
Описание: Вкусно! Ярко! Необычно! За рецепт благодарю девушку Елену (рецепт немного переделала под себя).

 

Закуска из фасоли с беконом
Описание: Предлагаю быструю и сытную закуску из фасоли с беконом. Готовится из консервированной фасоли. Десять минут потраченного времени и замечательное блюдо.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Я тебя не люблю. Право не отвечать взаимностью

7 апреля 2017, рубрика Психология
Наверное, почти самое страшное, что может услышать влюбленный человек от предмета своего обожания, это «я тебя не люблю!» Звучит очень жестоко, настолько жестоко, что только единицы готовы сказать правду в глаза. Принято как-то мягко увиливать, не говорить ни да, ни нет, или что-то там бормотать «я постараюсь в себе разобраться» и тянуть время, ожидая, что или «пригодится» или «само пройдет». И все-таки, что лучше, сказать правду о не любви или умалчивать с ответом? Спросим психологов. Читать далее



В избранное