Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Внешний вид повышает аппетит
Если Вас не устраивает внешний вид приготовленного на мангале, воспользуйтесь этим советом.

 

Мясо для шашлыка
Немного о выборе мяса для шашлыка

 

Соус из овощей "А-ля кетчуп"

Автор: Ange77 

Категория: 
Соусы 
Другие соусы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пост + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Замечательный соус. По цвету не такой яркий, зато по вкусовым качествам никак не уступает покупному кетчупу. И, конечно же, домашний, а значит можно регулировать вкусовые оттенки на свое усмотрение. Варианты использования соуса, такие же, как и обычного кетчупа : желаете - в гамбургер с сосиской, или с макаронами, картофелем фри, а почему бы и нет к аппетитному стейку или шашлыкам. 

Ингредиенты для "Соус из овощей "А-ля кетчуп"":

Рецепт "Соус из овощей "А-ля кетчуп"":
Соус из овощей "А-ля кетчуп" ингредиентыВот и наши продукты. У меня зеленый перец и яблоки маленькие, поэтому по 2 штуки.

Соус из овощей "А-ля кетчуп" ингредиентыВсе овощи и яблоко нарезать небольшими кубиками (с баклажана снять кожицу). Зелень порубить. Из лайма (или лимона) выжать сок.

Соус из овощей "А-ля кетчуп" ингредиентыВ сотейнике разогреть растительное масло, всыпать все овощи, закрыть крышкой, тушить, иногда помешивая, 10 минут.

Соус из овощей "А-ля кетчуп" ингредиентыДобавить соевый соус ТМ "Киккоман", сок лайма или лимона, сахар, соль, кусочек острого перца. Не пренебрегайте специями : по 2 щепотки смеси перцев и зиры, щепотка молотой гвоздики. Перемешать.

Соус из овощей "А-ля кетчуп" ингредиентыТушить под крышкой еще 7 минут. Выключить огонь, оставить томиться 10 минут. Затем выложить овощи с соусом в блендер, тщательно пробить. Соус "А- ля кетчуп" готов. Выход - 0,5 литра. Хранить соус в холодильнике, не более 6 дней.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Свиные гриль-рулетики с томатной сальсой
Описание: Очень вкусная закуска или горячее блюдо для пикника! Готовить не сложно, но отлично такими рулетиками разнообразить свой стол и порадовать гостей на отдыхе на природе! Сочно, очень ароматно с томатно-чесночной начинкой и легкой острецой! В охлажденном виде рулетики хорошо режутся, не рассыпаясь!

 

Формовка двухцветного хлеба
Описание: Иногда, при приготовлении разного рода выпечки приходится использовать два три цвета теста. При этом большое значение имеет форма и вид готового изделия. Предлагаю Вам интересный вариант формовки двухцветного хлеба (рецепт теста может быть какой угодно, с учетом натуральных или пищевых красителей)

 

Булочки на нутовом пюре с сыром
Описание: Приглашаю сегодня вас попробовать эти замечательные, очень вкусные булочки. Тесто приготовлено с добавлением пюре из нута, который делает его мягче. Начинка - сыр. Все вместе тесто на нуте и сыр - это отличное сочетание, которое не оставит равнодушным ни одного любителя сырной выпечки.

 

Торт "Мой красный бархат"
Описание: Завтра день рождения у моих дорогих и любимых мамочки и мужа, поэтому и торт один на двоих. Захотелось порадовать их необычным тортиком с насыщенным вкусом и необычным видом. Бисквиты в торте действительно бархатные, немного влажные, с легким послевкусием какао. А сливочный крем и мусс делают торт неповторимо нежным, таящим во рту. Плюс клубничное желе - как нельзя кстати вписывается и в цветовую и во вкусовую палитру, стоит ли говорить, что его любят практически все.

 

Постные булочки "Розочки с корицей"
Описание: Я очень люблю выпечку с корицей. Запах корицы, наполняя дом, дает ощущение уюта и тепла! А из этого замечательного постного теста можно сделать не только сладкие булочки, но и пирожки и пироги с разными начинками! Угощайтесь)))

 

Пряники шоколадно-медовые
Описание: Шоколадные пряники с медовым вкусом непременно порадуют вас и ваших близких.
Рецепты: Десерты ->Пряники

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как понять, что вам пора менять работу?

1 мая 2017, рубрика Карьера
Немалая часть наших жизненных проблем связана с работой. Служебные неурядицы приводят к стрессам, депрессиям и нередко – к физическим недугам. Но нам порой и в голову не приходит, что надо что-то менять… Какие признаки указывают на то, что эта работа больше – не «ваша»? Читать далее



В избранное