Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рис с хрустящими отбивными

Автор: ogiway 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "уДачная пора" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Когда нужно приготовить быстро и вкусно, куриное филе- один из лучших вариантов! Но куриное филе бывает капризно и порой получается сухим. Надежный способ избежать этого - запанировать курицу двойной панировкой. А чтобы было вкусно и не скучно, используем для панировки сухое картофельное пюре – частенько его берут с собой на дачу - на всякий случай. Добавим свежую зелень и будет нам счастье!))) 

Ингредиенты для "Рис с хрустящими отбивными":

Рецепт "Рис с хрустящими отбивными":
Рис с хрустящими отбивными ингредиентыБлюдо супер-быстрое, поэтому на гарнир будем варить рис «Басмати». Он варится всего 12 минут- но этого вполне достаточно!

Рис с хрустящими отбивными ингредиентыПока вода под рис закипает, филе вымыть и хорошо обсушить. У меня большое филе, поэтому я отбиваю его целиком- надрезав края, чтобы держало форму и накрыв пленкой, чтобы не пачкать все кругом. Отбить несильно, но равномерно.

Рис с хрустящими отбивными ингредиентыДля панировки нарубить промытую и просушенную зелень петрушки - только листочки. Смешать с сухим картофельным пюре, поперчить и добавить сухой чеснок в порошке и черный перец. Свежий чеснок в жарке я не люблю.
Дополнительно взбить яйцо с солью и перцем. 

Рис с хрустящими отбивными ингредиентыОбмакнуть отбивную в яйцо и хорошо запанировать в картофельной смеси, прижимая ее поплотнее.

Рис с хрустящими отбивными ингредиентыОбжарить на разогретом масле до румянца,

Рис с хрустящими отбивными ингредиентыПеревернув один раз.

Рис с хрустящими
отбивными ингредиентыДать рису стечь и тотчас же сервировать. По вкусу можно добавить зеленый горошек и кабачковую икру.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Куриные бедра в соевом маринаде
Описание: Куриные бедрышки, пожаренные на углях - это оооооочень вкусно. Предлагаю свой рецепт - бедрышки жарятся быстро, получаются сочными и ароматными. Попробуйте, не пожалеете.

 

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде
Описание: Уж как я только не готовила крылья, думала исчерпала все варианты. Но нет, - добавила имбирь - и новое блюдо, с остро пряным вкусом и аппетитной корочкой. Угощайтесь.

 

Пшенная каша "Дачная обжорка"
Описание: Просто, быстро и вкусно. Пока варится крупа! Пшенная каша с луком и морковью с куркумой-это уже самостоятельное блюдо или гарнир. Добавив в неё какого-нибудь мяса, колбасы или сосисок получается восхитительная еда, которой "невозможно наесться"! Предлагаю попробовать.

 

Белковый крем с желированным сахаром
Описание: Хочу предложить рецепт белкового крема из желированного сахара (Желфикс- растительный загуститель для желе и варенья). Сахар нужно взять 2:1. Крем готовится быстро, получается нежным, легким и хорошо держит форму, не покрывается сухой корочкой. Я его использую для кексов. Крем наивкуснейший с легкой кислинкой.
Ингредиенты: Сахар, Вода, Белок яичный.

 

Куриные грудки "Франсез"
Описание: Иногда, работая на даче, вы так устаете, что единственное желание - это доползти до кровати и нажать кнопку пульта. Но что делать, если ваш желудок настолько пустой, что урчит, как злая голодная собака? Вы можете приготовить бутерброд или что-то подобное и проблема решена, верно? Но что, если вы устали от фаст-фуда и вы хотите что-то домашнее и вкусное? Есть только одно решение - сделать что-то, что требует немного больше времени, чем бутерброд, но в 100 раз вкуснее! У меня есть кое-что для такого случая. Курица Франсез (Chicken Francaise) решит все ваши проблемы. Ваш желудок будет доволен, а вам не придется тратить много времени на кухне! Нежные куриные грудки подаются в сказочном лимонно-винном соусе и готовятся за полчаса!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Бархатный шмель

5 июня 2017, рубрика Наши любимые животные
Я обожаю любоваться шмелями, с тихим гудением опускающимися на цветок. Весной специально ходим в ботанический сад, где их можно встретить чаще всего и любуемся ими. Читать далее



В избранное