Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Невероятные приключения научных сотрудников: комедия "Заскочу и соскочу" выходит на экраны
Голодный итальянец — это экзотика. А итальянец, который вынужден вместо великолепных паст и пицц есть холодные гамбургеры, и вовсе опасен для общества… 22 июня на российские экраны выходит абсолютный хит нового итальянского кино, комедия «Захочу и соскочу» Сиднея Сибилии. Ее герои, талантливые ученые, оказавшиеся на обочине общества, находят необычный способ поправить материальное положение и обеспечить себе сладкую жизнь.

 

«КВАСный фестиваль» в парк-отеле «Воздвиженское»
Прекрасная новость! В жаркий июльский день 8 июля в Парк-отеле "Воздвиженское" разворачивается грандиозный «КВАСный фестиваль», приглашаем всех любителей по-настоящему повеселиться, отдохнуть и набраться приятных впечатлений посетить "КВАСный фестиваль", до предела насыщенных новыми впечатлениями, неповторимыми вкусами, интересными знакомствами и захватывающими приключениями! А также продегустировать разные виды кваса, сидра, и покушать хрустящие колбаски с солеными крендельками.

 

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде

Автор: angkay 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вариаций такого блюда в интернете множество. Конкретно чей-то рецепт я не использовала. Очень вкусно, сочно. Такое блюдо можно подать не только к повседневному столу, но и к праздничному. Очень рекомендую! 

Ингредиенты для "Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде":

Рецепт "Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде":
Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыКуриные крылышки помыть, если нужно, то убрать остатки перьев.
По суставам разделить на три части. Использовать будем две части, а кисть крыла нам не понадобиться.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыБерем часть крыла, которая была ближе к туловищу. С узкой стороны подрезаем сухожилие.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыОпускаем мясо по косточке, зачищая ножом, до второго края кости. Второй край должен угадываться, но не быть оголен.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыВыворачиваем мясо так, чтобы кожа оказалась внутри и у нас получился шарик.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыТоже самое проделываем со второй частью крыла. Но в этой части идет две косточки. Разрезам эти кости между собой.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыМеньшую кость выламываем, а мясо выворачиваем.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыВ итоге у нас получается 20 куриных "ножек".

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыРежем зеленый лук.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыТрем чеснок.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком
маринаде ингредиентыВсе продукты, кроме крылышек, складываем в одну посуду.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыПеремешиваем и пробуем. Добавляем, если на ваш вкус чего-то не хватает.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыКаждое крылышко окунаем в маринад.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде ингредиентыСтавим в посуду, желательно, чтобы косточки не были в маринаде. Заливаем остатками маринада. Накрываем и оставляем мариноваться часа на 4. У меня стоят обычно ночь.

Крылышки "Бон-Бон" в
кисло-сладком маринаде ингредиентыФорму для запекания застилаем бумагой для выпечки. Вынимаем крылышки из маринада и ставим в форму.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком
маринаде ингредиентыЗапекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Чтобы крылышки не сильно зажарились, в середине процесса накрываем фольгой.
Подаем с любимым гарниром или салатом. А можно съесть и просто без ничего.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кальмар-гриль средиземноморский
Описание: Давно известно, что именно обилие рыбных блюд в средиземноморской кухне дает крепкое здоровье и долголетие жителям этого региона. Помимо морепродуктов в рацион жителей этого региона входит много зелени, овощей, фруктов, оливкового масла и молодых, рассольных сыров, которые прекрасно сочетаются вместе. Приготовление на гриле помогает найти компромисс между любовью к жареному и тягой к здоровому питанию. Кальмары очень подходят для приготовления на гриле, поскольку их приготовление отнимает минимум времени и при этом они очень аппетитно выглядят в готовом виде.

 

 

Лимонные панкейки с маком
Описание: Бродя по просторам интернета в поисах лимонной выпечки, случайно встретина на англо-язычном сайте вот этот замечательный рецепт ароматнейших лимонных панкейков, к которым подается сироп божественного лимонного вкуса. Панкейки получаются воздушные, с тонкими лимонными нотками. Сироп, напротив, имеет ярко выраженый лимонный вкус и аромат, кислоту которого можно регулировать, увеличивая или уменьшая количество лимонного сока и лимонной цедры. Уверяю вас, это очень вкусно! За рецепт благодарю Саманту.

 

 

Гриль-пирог с цельным лососем
Описание: Просто до неприличия вкусный и ароматный пирог на углях! Кроме этого пирог можно приготовить непосредственно на природе, на выезде, лишь взяв с собой необходимые ингредиенты! Начинка у меня лососевая, из цельного филе, но и с начинкой можно экспериментировать бесконечно!

 

 

Тушеные куриные бёдра в кефире
Описание: Курица тушёная в кефире? Да, именно - в кефире! Когда я увидела этот рецепт, тоже была в недоумении, но все же моё любопытство оказалось сильнее здравого смысла. И к моему удивлению получилось очень необычно, но очень вкусно, нежно и сочно. За идею благодарю Игоря Царькова. Угощайтесь, дорогие поварята!

 

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Фильмы о необычных любовных союзах

20 июня 2017, рубрика Колонка кинокритика
Мы хорошо усвоили со школьной скамьи, что «любви все возрасты покорны», а также не раз слышали и сами употребляли такое крылатое выражение как «любовь зла». Действительно, случается, что любовные союзы связывают самых разных людей, которые, на первый взгляд, вместе быть никак не могут. Сегодня в колонке кинокритика поговорим о фильмах, в центре сюжета которых весьма неожиданные любовные пары. Читать далее



В избранное