Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты от Ресторан.Ру

  Все выпуски  

Лучшие рецепты от Restaurant.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru




Новое модное клубное место

Друзья! Недавно на бескрайних просторах рунета открылся новый портал Club.Ru. Все, кто мечтает открыть свою страничку и поведать о себе всему миру, смогут это сделать на сайте Club.Ru совершенно бесплатно!
Теперь все, кто увлекается кошками, сигарами, ресторанами или еще чем-либо гораздо более экзотическим смогут найти единомышленников и начать продуктивное общение.

Клубитесь вместе с Club.Ru!




16.11.2004  Новые конкурсы на Ресторан. Ru!!!

Конкурсы от ресторановКонкурсы от КулиныКонкурсы от ресторановКонкурсыВикторина
Викторина от ресторана "Порто Мальтезе" на Шмитовском
Играем в детективов с ЭКСМО
Конкурсы на Клуб.Ру!
Наши Герои!!!


Самые вкусные рецепты на Ресторан. Ru

Картофельная каша со шкварками

Ингредиенты:
(на 4 порции)
10 картофелин 100-150 г шпика 2 луковицы соль

Способ приготовления: Очищенный и промытый картофель залить горячей водой, посолить, отварить до готовности, воду слить. Картофель растолочь. Нарезать шпик мелкими кубиками, вытопить жир, шкварки отделить, а в вытопленном сале обжарить нашинкованный лук, соединить его с толченым картофелем, все перемешать, выложить на блюдо, посыпать шкварками. Подавать как самостоятельное блюдо с солеными огурцами, квашеной капустой, салатами, мочеными брусникой, райскими яблоками.

Гороховый суп

Ингредиенты:
(на 6 порций)
30 г сливочного масла
1 луковица
750 г зеленого горошка в стручках
3 веточки мяты
600 мл куриного бульона
1 стакан сливок
соль, перец

Способ приготовления:
Очистите и мелко нарежьте лук. Растопите масло в кастрюле с толстым дном и поджарьте лук до мягкости (он не должен стать коричневым). Положите в кастрюлю горошек и мяту, хорошо перемешайте, накройте крышкой и, периодически помешивая, тушите 20 минут на слабом огне до размягчения горошка. Снимите кастрюлю с огня, дайте остыть. Порциями наливайте в блендер равные доли горошка и куриного бульона и доводите до однородного состояния. Вылейте суп в кастрюлю, добавьте сливки и варите на слабом огне около 20 минут, не доводя до кипения. Посолите и поперчите. Подавайте с квашеной капустой и козьим сыром.

Бутербродный закусочный торт

Ингредиенты:
(на 4 порции)
круглый ржаной хлеб
2 ст. л. сливочного масла
3 кружка лимона
12-15 шт. кильки или тюльки
5 перышек зеленого лука
1 вареная морковь
5-7 полосок красного сладкого перца (консервированного)
9-10 долек консервированного чеснока

Способ приготовления:
Срезать у хлеба верхнюю часть. Оставшуюся часть в виде круга разрезать на 2 слоя: нижний намазать маслом, покрыть его верхним слоем хлеба и также намазать маслом. Аккуратно веером положить кильки, перья зеленого лука, кусочки красного перца, дольки чеснока, лимона, украсить цветком из моркови. Для этого морковь тщательно вымыть, отварить, снять кожицу и аккуратно как бы снять "стружку", которую уложить в виде цветка.

Фаршированное свиное филе

Ингредиенты:
(на 6 порций)
1 луковица
1 зубчик чеснока
150 г свиного фарша
2 ст. л. растительного масла
100 г шпината
100 г панировочных сухарей
тертый мускатный орех
2 куска свиного филе (по 400 г)
75 г чернослива
1 кг картофеля
по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца
1 цуккини

Способ приготовления:
Лук и чеснок порубить, обжарить с фаршем в 1 ст. ложке масла. Шпинату дать опасть в сковороде. Добавить сухари. Приправить солью, перцем, мускатным орехом. Духовку нагреть до 180 градусов. Свинину разрезать вдоль, отбить. Выложить на мясо начинку, измельченный чернослив. Свернуть, перевязать, приправить, завернуть в смазанную маслом фольгу. Т-шить в духовке 45 минут. Овощи очистить и нарезать. Спустя 15 минут фольгу развернуть и разложить вокруг мяса картофель и сладкий перец. Полить 1 ст. ложкой масла. Потушить, добавить через 30 минут цуккини.

Шоколадный "Ананас"

Ингредиенты:
(нa 12 порций)
для теста:
3 пакетик ванильного сахapa
4 яйца
175 г сахара
тертая цедра 1/2 лимона
75 г муки
75 г крахмала
1 наполненная до краев ст. л. разрыхлителя
для крема:
1 банка консервированных ананасов, нарезанных кольцами (850 мл)
4 ст. л. ананасового конфитюра
600 мл сливок
3 пакетика закрепителя сливок
1 ст. л. порошка какао
2 ст. л. сахара
для украшения:
1-2 ст. л. кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
50 г молочной шоколадной глазури
100 мл сливок

Способ приготовления:
Нагреть духовку до 180 градусов. Отделить белки от желтков. Перемешать желтки, сахар, ванильный сахар и цедру лимона. Взбить белки и перемешать снизу вверх с массой. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель и просеять на яичную массу. Перемешать снизу вверх веничком. Застелить разъемную форму (24 см) бумагой. Положить туда тесто и выпекать около 30 минут. Вынуть форму и опрокинуть корж на кухонную решетку. Снять бумагу и охладить. Разрезать по горизонтали на 3 коржа. Откинуть на дуршлаг дольки ананаса. 2 кольца отложить в сторону. Остальные нарезать и перемешать с конфитюром. Взбить сливки, всыпая закрепитель сливок, какао и сахар. Перемешать с кусочками ананасов. Положить на блюдо нижний корж. Поставить вокруг него кольцо для торта. Намазать на корж 1/4 крема. Накрыть вторым коржом и намазать на него 1/2 оставшегося крема. Накрыть третьим коржом, Намазать поверхность и края оставшимся кремом. Взбить в крутую пену сливки и сахарный песок. Положить в кондитерский мешочек с насадкой в виде звезды. Украсить торт розочками. Нарезать кусками оставшиеся кольца ананаса и положить по одному на каждую розочку. Украсить края кокосовой стружкой. Глазурь настрогать в виде стружки и положить ее в середину торта.


Мастер-класс, или учимся готовить

Мясо по-купечески

Сегодня мы будем готовить очень вкусное блюдо из телятины - мясо по-купечески. Это блюдо сочетает в себе изысканность вкуса и теплоту домашнего очага, как раз то, что нам так необходимо в эти осенние промозглые денечки. Приятного аппетита!... далее

Рисовое кольцо с морепродуктами

На выходных Ресторан.Ru предлагает приготовить вам блюдо, которое по достоинству оценит вся ваша семья. Красиво оформленное, с безупречным вкусом, очень ароматное - оно обязательно оставит след в вашем сердце...... далее


Вкусно и полезно!

Рисенка раз, рисенка два..

Рис - это самый распространенный в мире продукт. Его едят на дальнем Западе и на Ближнем Востоке, в Азии, в Европе и в обеих Америках. В Индии большинство населения ест рис как минимум один раз в день. А в Китае и вовсе как минимум два далее


Детское меню!

Морковка, кабачок - и к маме под бочок

Настало время переводить вашего малыша на овощное пюре - блюдо очень полезное и, казалось бы, совсем незатейливое. Подумаешь - взял овощи, очистил, сварил, измельчил и перемешал... Что же тут сложного? Все предельно просто! Но это лишь на первый взгляд. На самом деле, приготовление идеального пюре для малышей имеет множество нюансов далее


Интересный факт!

Белое лакомство

У россиян белые продукты на особом счету. Белоснежная сметана под вареники с творогом. А лучшая закуска под "беленькую" - маринованные белые грибы. Вот только с белым шоколадом не все так гладко далее


Информация для размышления!

Вся правда о марципане

Если бы лет пятнадцать назад меня спросили, что такое марципан, я бы очень уверенно ответила: это такая плюшка. Вкусная. По тринадцать копеек. С арахисом. И так в то время думало почти все население страны далее


Лучшие рецепты

Сладости грузинской кухни!

Грузинская кухня считается одной из самых вкусных во всем мире. Ее нередко называют кухней настоящих мужчин. Но сегодня мы будем готовить грузинские сладости и пироги с начинкой, сладкой и нет. Ведь они такие вкусные!:






Рецепт дня от Ресторан. Ru

Креветки с дыней, рукколой и розовым перцем

Ингредиенты:
(на 1 порцию)
4 крупные тигровые креветки
1 ч. л. оливкового масла
соль
100 г мякоти спелой дыни
горсть салата руккола
1,5 ст. л. медовой заправки
для 120 г заправки:
10 г меда
20 мл мятного уксуса
50 мл оливкового масла
50 мл рафинированного растительного масла
10 горошин розового перца
щепотка соли

Способ приготовления:
Смешать мед с мятным уксусом, посолить. Добавить, взбивая, все растительное масло. Половину розового перца раздавить плоскостью ножа, добавить в заправку вместе с оставшимся перцем. Рукколу смешать с заправкой. Охлажденную дыню очистить от кожуры. Креветки обжарить на оливковом масле в течение 1,5 минуты. В центр тарелки поместить дыню, на нее выложить горячие креветки. Поверх горкой выложить заправленную рукколу. Вокруг полить оставшимся дрессингом. Подать немедленно, поскольку решающее значение в этом рецепте имеет контраст холодной дыни и горячих креветок.
Источник: Гастрономъ


Самое смешное на Ресторан. Ru

Анекдот дня

Парень встречается с девушкой. Долго встречается. Вроде любят друг друга. Hо он ничего ей не говорит о свадьбе, предложения не делает. Она форсирует события:
- Hу, ты же любишь меня, почему бы нам не жениться?
- Hу, понимаешь, я пока ничего не зарабатываю, сижу на шее у родителей, нехорошо, как я тебя содержать буду?
- А ты подвинься чуть-чуть и я тоже сяду на шею твоих родителей...
далее


Хотелось бы знать?..

Если у вас есть ко мне вопросы, или вы можете помочь ответить на задаваемые вопросы, присылайте ответы по адресу kulina@restoran.ru. Так же мы ждем от вас пожелания, новые вопросы, интересные темы для обсуждения.


Использование материалов рассылки в интернете или в печатных изданиях возможно только с разрешения редактора.

Ведущая рассылки Ельнова Оксана.


Все самое новое, интересное и полезное - у нас на сайте Restoran.ru

А также все лучшие ресторанные новости и модные штучки в наших рассылках:
Restoran.ru - рецепт красивой жизни!
Рассылка посвящена ресторанной жизни Москвы, обзоры, цены, скидки, мероприятия, заказ столиков и банкетов. Самое интересное и свежее.

Restoran.ru - рецепт красивой жизни! (Санкт-Петербург)
Рассылка посвящена ресторанной жизни Санкт-Петербурга, обзоры, цены, скидки, мероприятия, заказ столиков и банкетов. Самое интересное и свежее.
Рассылка Subscribe.Ru
Restoran.ru - рецепт красивой жизни!
Restoran.ru - рецепт красивой жизни! (Санкт-Петербург)
Ресторан.Ру - новости, афиша, анекдоты, гороскоп
Лучшие рецепты от Restaurant.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.restaurant
Отписаться

В избранное