Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Капелька солнца

  Все выпуски  

Капелька солнца


Информационный Канал Subscribe.Ru

Капелька  солнца

НЕежедневная, НЕрегулярная, НЕгазета
о Вине и обо всем, что с ним связано.


Выпуск № 71 (81). 24 ноября 2005 года.



Экстренный выпуск


V Международный Форум «Индустрия Напитков». День Второй.

Второй день работы Форума был ознаменован целым рядом интересных мастер-классов, презентаций и дегустаций, в промежутках между которыми удалось отведать чудесные вина от Weingut Rudolf Rabl из Кампталя, Австрия. Фантастически-вишневый в букете Zweigelt Titan 2002, невероятное разнообразие Gruner Veltliner, выращенного на разных почвах… Для меня эти вина стали небольшим, но исключительно приятным открытием.

Презентация виноторговой компании «Океан+» превратилась в великолепный мастер-класс французского сомелье Франка Тома, и мне пришлось воспользоваться помощью членов Клуба «Рабле», чтобы побывать и на этом мероприятии, и на презентации справочника-путеводителя по винам Испании Хосе Пенина на английском языке, причем последнее мероприятие сопровождалось дегустацией, в предисловии к которой Маэстро скромно сказал, что «…вина специально не отбирались, так, первое попавшееся». Надо признать, попались г-ну Пенину очень даже неплохие вина, а венчавшее дегустацию Alvear Pedro Ximenes 1927 было и вовсе восхитительным!

На стенде компании
Weingut Rudolf Rabl
из Австрии.Франк Тома.Маэстро Пенин за работой.

Во второй половине дня – несколько мастер-классов и сигарный фестиваль, и снова пришлось разрываться, чтобы везде побывать и успеть посетить те стенды, около которых в первый день остановиться не удалось. Докладываю: побывали, посмотрели, но, самое главное, смогли навестить и Яниса Каракезиди из Южной Озерейки, и Лионелло Маркези из Тосканы, и Лассе Хвидкьяера из Испании.

К моему великому сожалению, не смогла приехать на Форум Ванда Ботнари из компании Lion Gri, Молдова, но зато была хозяйка этой компании Нелли Соник. Удивительно обаятельная женщина, своей термоядерной энергией способная «зажечь» вся и всех, она «вспыхнула» вчера, а сегодня, когда я рассчитывал более конкретно поговорить о секретах виноделия Солнечной Республики, уже улетела домой. Что ж, придется ждать весны, когда я планирую нанести визит в хозяйство г-жи Соник. (Впрочем, даже за пару десятков минут краткой беседы я успел отведать несколько прекрасных вин, вполне достойных высоких оценок, а кое-что оказалось в моем портфеле и очень скоро пополнит рубрику «Открытие недели».)

Эркин Тузмухамедов на сигарном фестивале.Нелли Соник.С Маэстро и его книгой - на память.

Подводя итог второму дню Форума, не удержусь, чтобы не похвастаться: маэстро Пенин любезно презентовал мне один экземпляр своей книги, так что теперь я смогу с большей уверенностью ориентироваться в поистине безграничном мире виноделия Испании. Ну и, конечно, будет несправедливо не отметить организаторов: несколько минут общения с Наринэ Багманян, главой компании «Асти Груп», позволили мне однозначно констатировать: праздношатающейся публике невдомек, какие совершенно невероятные проблемы приходится решать в ходе проведения масштабного международного мероприятия. И ведь решают! В нарушение всех традиций, уже сегодня хочу выразить искреннюю признательность организаторам – компании «Асти Груп» и «верному оруженосцу» Независимому Винному Клубу. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы получается.

Завтра я расскажу о последнем дне работы Форума, а пока – до свидания.

К оглавлению…

С искренним уважением

Сергей Смыслов       ICQ # 227934125


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.sundrops
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное