Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Я НИКОГО НЕ ЕМ!" - вегетарианские рецепты 'Я НИКОГО НЕ ЕМ!' - вегетарианские рецепты


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Дамы и Господа!
Сетяне и Сетянки!
Милые женщины, и отважные мужчины!
Доброго Вам времени суток!

Меня зовут Светлана, можно просто Светик, или Хозяюшка.

При технической и морально-мозговой поддержке проекта "Наri-katha", мы начинаем рассылку, посвященную вегетарианской кухне. Вернее, не самой кухне, а тому, что в этой самой кухне будет делаться.

В свое время я готовила неплохое сациви (нац.блюдо джигитов) из жирной индейки (птица такая). Иногда хрустела хрящиками молоденького поросенка (фу, какая гадость!). А теперь, вот уже на протяжении многих лет, я готовлю строго вегетарианские блюда из местных экологически чистых огородов.

Каждый день мы с Вами будем пробовать делиться друг с другом если не самИми блюдами (уж больно нонче дорог фарфор), то хотя бы рецептами на эти самые блюда. :)

Я постараюсь поделиться собственным опытом, как из закоренелого мясоеда в течении одной пятилетки (ну, может чуть раньше), медленно но уверенно мутИроваться в цивильного и доброго вегетарианца. Это программа минимум!

Программа максимум будет состоять в том, чтобы создать ни много ни мало сообщество чайников-вегетарианцев с собственной страной (сайтом), президентом (выберем себе козла… отпущения) и народонаселением (постоянными посетителями). Все это станет возможно, если даст Бог, и если я преждевременно не загнусь под тяжестью домашних заготовок. :)

А если уж мы заговорили о планах, надо сказать, что я собираюсь каждый день делиться с Вами новым рецептом, рецептиком и рецептищем. А иногда, вместо рецепта, я буду кормить полезным для любого кухожила (человека, живущего мыслями о кухне - мой копирайт) советом

Цель рассылки: не навязывать вам свой образ мышления, философию и культуру, а попытаться приоткрыть довольно тяжелый занавес в мир вегетарианства и подарить каждому из нас свеженький рецепт к завтраку, обеду или ужину (к другим временам суток будут особые рецепты). :)

Хотелось бы, чтобы это не было рецептурным монологом Светланы в виртуальную пустоту. Скучно, когда на кухне одна хозяйка. Весело, когда на кухне куча хозяек и все шныряют туда-сюда то и дело задевая друг друга черпакми и поварешками. Это можно себе позволить хотя бы виртуально (в реальности - это был бы дурдом).

Ну что, поехали?
Поехали! (махнула Хозяюшка кончиком фартука, ненароком уронив слезу).

===
С уважением к Вашим желудкам,
Светик

ЗЫ. Ежли кому вдруг захочется поздравить меня с открытием первой моей общественно-полезно-бесплатно-благотворительной программы,  кликните на "Reply" - и Ваше доброе (другие не принимаем) пожелание вдруг чудом окажется в моем ящике.

ЗЫЫ. Простите, что так долго молчала. Ждала, пока подписчиков станет поболее. Стало! Ура!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное