Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Я НИКОГО НЕ ЕМ!" - вегетарианские рецепты 'Я НИКОГО НЕ ЕМ!' -2


Служба Рассылок Subscribe.Ru

"Я НИКОГО НЕ ЕМ!"
Вегетарианские рецепты. Выпуск 2

Привет, друзья-однокухОнцы!

За неполные сутки, я получила от Вас 37(!) писем. И все хорошие. :) Я сама обалдела от такой реакции! Если так дело пойдет и дальше, я кухню сменю на рабочий кабинет мужа, а плиту - на комп. :)
Спасибо Вам всем за добрые слова, пожелания, рецепты. Потихоньку буду публиковать самые интересные Ваши письма и рецепты.


Сегодня будет мой первый рецепт!
Это блюдо я готовлю обычно по утрам, когда очень хочется поесть быстро, вкусно и оооочень сытно. После этого блюда, мой супруг бегает трусцой по делам до вечера, даже не ощущая малейших признаков голода. Уж очень оно белковое и калорИИстое.
Надо заметить, что творог (главный компонент этого чуда) в нормальном виде он на дух не выносит. А вот это чудо лопает как миленький. Может полкило враз съесть. :)

Итак - БЫСТРО И СЕРДИТО!

Рецепт жаренного оранжевого творога (на 2-3 человека)
(я его называю яичницей - по быстроте приготовления)

  • 0,5 кило свежего (можно не очень свежего) творога.
  • стакан (200 мл.) сметаны
  • чайная ложка тмина
  • чайная ложка соли
  • 1/4 чайной ложки черного молотого перца
  • несколько стеблей свежей зелени для витаминов и пикантности
  • кусочек (25 гр.) сливочного масла
  • 0,5 чайной ложки куркумы (что это такое, см.ниже)

На сковородке в растопленном сливочном масле обжаривается тмин до появления выраженного запаха тмина. Добавляется творог, соль, куркума. И на медленном огне все тщательно перемешивается. После того, как образуется оранжевая однородная масса, добавляется перец, сметана. Все это вновь перемешивается и снимается с огня. Доводить до кипения категорически и беспрекословно запрещено!
Обычно на все это уходит примерно 5 минут(как на яичницу). Зелень - в самом конце, после снятия с огня. Подается теплым.
Главный смысл - немного растопить творог и перемешать все составляющие вкусности в теплом (не горячем) состоянии.

Вуаля!
Кушать подано, Господа и Дамы!
Ешьте белкИ и не убивайте ради них других!

===
С уважением к Вашим желудкам,
Светик


ПРИМЕЧАНИЕ:

КУРКУМА(халди) - корень многолетнего растения Curcuma longa, которое произрастает во влажных районах Южной Индии и Юго-Восточной Азии. Обычно используется в свежем и сушеном молотом виде.
Куркума - одна из основных специй индийской кухни. Особенно широко применяется в блюдах из овощей, фасоли, гороха, стручковых бобов. Цвет порошка бывает разный - от ярко-желтого до красновато-оранжевого. При правильном использовании он придает блюдам своеобразный теплый вкус и красивый желто-оранжевый оттенок. Если положить слишком много порошка, блюдо будет безнадежно испорчено - цвет его станет вызывающе ярким, а вкус - горьким. Пока вы не научитесь точно рассчитывать необходимое вам количество порошка, добавляйте его просто на кончике ножа.
Прекрасно очищает кровь и окрашивает все вокруг в оранжевый цвет. Не отстирывается. Обладает кучей лечебных свойств. Ее включают в состав многих мазей и микстур.
Обычно ее можно купить в индийских магазинах, или в супермаркетах. В последнее время ее стали продавать даже на стихийных оптовых рынках. Стоимость 100 гр. порошка обычно около $1. Хватает ее очень надолго. Применяется чаще, чем многие другие малоизвестные специи.

Чтобы выслать свой рецепт, или может быть какие-то эмоции, просто нажмите "Reply", и я обязательно и бесповоротно получу Ваше "мыло" на свой "ящик". :) Вирусы можете не высылать. Я их не люблю. Особенно с маслом и горчицей. :)
Спонсор проекта - многоуважаемый портал самых настоящих кришнаитов советской национальности - www.hari-katha.org
Кстати, обещались предоставить хостинг и дизайн... На халяву... :)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное