Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изумительные вкусности за несколько минут


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Кулинария
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование
Специи
Кухни народов Мира
Карвинг
Детская кухня
Украшение блюд
Выпечка тортов
Эротическая кухня
Постная кухня
Для ВОКа
Для пароварки
Для СВЧ
Для аэрогриля
Для хлебопечки
Тестораскатка
Tupperware
Сервировка стола
Статьи о продуктах
Для хранения рецептов
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Кулинарные шедевры в фото всех кухонь Мира
Кухня? Рецепты? Диеты? Да! Да! Да!
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Все, что вы хотели знать о детях
Подписаться

Новый год
Новый год обезьяны 2015-2016
Рождество
Рождество 2016
Кулинарная книга

Котлеты по-киевски

Посмотреть на сайте

Хочу предложить Вам рецепт котлеты по-киевски. Как и в любом блюде, в приготовлении этих котлет тоже есть свои секреты. Я хочу поделиться ими с Вами. Перед тем, как начать готовить, прочтите секреты внизу страницы, они помогут Вам приготовить это вкусное блюдо.

  1. Куриное филе состоит из двух частей малого и большого филе. Поэтому отделяем малое филе от большого. Малое филе откладываем в сторону, а большое аккуратно подрезаем вдоль и разворачиваем его, как книгу. Подрезать нужно с тонкой части филе в сторону толстой части.
  2. Только после подрезания куриное филе нужно аккуратно отбить. Маленькую часть тоже нужно аккуратно отбить. Солим и перчим.
  3. Кладем на край филе кусок масла, сверху на масло положим малое филе и все сворачиваем рулетом. При сворачивании нужно загнуть верхнюю и нижнюю часть филе как конвертик. Сворачиваем как можно плотнее и придаем котлете грушевидную форму.
  4. Теперь обязательно положим котлету по-киевски в морозилку на 5-7 минут.
  5. После этого достаем и панируем сначала в муке, потом во взбитом яйце (посолить), потом в сухарях, потом снова в яйце и снова в сухарях. Котлета должна быть покрыта толстым слоем оболочки (панировки).
  6. Снова убираем котлету по-киевски минут на 20 в морозилку.
  7. Перед тем как достать из морозилки, разогреть большое количество масла и обжарить в раскаленном масле котлету до золотисто-коричневатого цвета несколько минут на среднем или чуть больше среднего огне.
  8. После этого перекладываем котлету на противень, покрытый пергаментом. Ставим противень в заранее разогретую духовку минут на 7 при температуре 250 градусов.

А теперь секреты котлет по-киевски:

  • Филе нужно немного отбить, но только плоской стороной молотка (для мяса), чтобы толщина филе была везде одинаковой, превращая филе в абсолютно плоскую лепешку. В филе не должно быть дырочек, поэтому отбивать его нужно очень аккуратно и, желательно, накрыв целлофаном. Толщина отбитого филе должна быть не толще 3 мм.
    Для чего все это нужно?
    Если в филе будут дырочки, то через них вытечет масло. В равномерно плоское филе легче завернуть начинку, и при этом толщина мяса по всей котлете будет равномерным.
  • Сливочное масло должно быть очень-очень холодным или, точнее, ледяным. Нужно взять кусок мягкого масла, смешать его с солью и белым молотым перцем или с травами, или чесноком, или просто оставить, как есть. Маслу обязательно нужно придать форму еловой шишки и после этого хорошо заморозить.
    Для чего все это нужно?
    Ледяное масло не успеет растаять во время приготовления, а значит, не впитается в филе. Масло должно вытекать из котлеты по-киевски в тот момент, когда Вы ее разрежете.
  • Котлету нужно два раза положить в морозилку. Первый раз - это когда мы завернем в филе масло, а второй раз - когда запанируем котлету в панировке.
    Для чего все это нужно?
    Первый раз мы кладем котлету для того, чтобы мясо слегка прихватилось, так будет легче запанировать его и придать красивую форму. Второй раз нужен для того, чтобы панировка схватилась и оболочка стала твердой.
  • Панировку делаем двойную. Сначала обволакиваем один раз в муке, потом во взбитом яйце, потом в сухарях и после этого снова в яйце и потом в сухарях.
  • Жарить нужно в большом количестве растительного масла, на среднем огне до золотистого цвета. После этого нужно поставить котлету в горячую духовку, чтобы она дошла до готовности.
    Для чего это нужно?
    Если котлета не будет полностью покрыта маслом, то во время жарки оболочка может потрескаться. В духовку ставят для того, чтобы довести котлету до готовности. Если ее жарить только в масле, то оболочка может сильно пережариться.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Посмотреть количество ингредиентов для этого рецепта >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чем чище мед, тем сложнее его хранить в холодильнике - он густеет и теряет прозрачность из-за кристализации глюкозы. Побелевший мед сохраняет свои вкусовые качества, но его становится сложее растворять в воде, да и выглядит он менее привлекательно. Поэтому, мед надо хранить в морозильнике, так как низкая температура предотвращает кристализацию из-за высокой вязкости.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ РЕЦЕПТОВ!
© 2006-2014, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное