Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изумительные вкусности за несколько минут


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День Победы
День Победы (9 мая)
Рецепты шашлыка
Рецепты шашлыка
Рецепты

Пряничные пирожные со сливочно-банановым суфле

 Раздел: Пирожные
Кухни мира: русская кухня
 Рецепт опубликован: 03.01.2015 01:00:30
 Рецепт просмотрен: 577 раз(а)
 Комментарии к рецепту: нет
 Рейтинг рецепта: 0   Автор рецепта: Люлюша
Ингредиенты:
Пряники 300 г
Сгущенка 3-4 ст.л.
Тертый шоколад 50 г
Молоко 100 мл
Желатин быстрорастворимый 10 г
Сливки 33-35% 400 мл
Сахарная пудра 1 ст.л.
Банан 3 шт.
Шоколадные капли   по вкусу
Приготовление:
300 г пряников смолоть в крошку. 3 ст.л. крошки отложить, остальную вымешать с 3-4 ст.л. ложки сгущенки, чтобы получилась пластичная масса. Натереть на терке шоколад. 1 ст.л. тертого шоколада отложить, остальной смешать с 3 ст.л. отложенной ранее пряничной крошки. Порционные формочки изнутри выстелить пищевой пленкой, прижимая к донышку и краям, так, чтобы края пленки немного свисали. Пряничную массу со сгущенкой распределить по дну и бокам формочек, хорошенько прижимая, чтобы получились пряничные «стаканчики». В 100 мл молока распустить пакетик быстрорастворимого желатина (10 г: прогреть, мешая, до растворения желатина и дать остыть до комнатной температуры. Сливки взбить с 1 ст.л. сахарной пудры. 3-4 ст.л. взбитых сливок отложить, смешать лопаточкой снизу вверх с ранее отложенной 1 ст.л. тертого шоколада и убрать в холодильник – они потом пойдут на украшение. 3 спелых банана в отдельной посуде размять вилкой или толкушкой, добавить к взбитым сливкам, слегка взбить миксером на низкой скорости в однородную массу, влить остывшее молоко с желатином, лопаточкой снизу вверх перемешать в однородную массу. Дать совсем немного загустеть. Залить суфле в формочки до верха в 2-3 приема, посыпая каждый слой щепоткой пряничной крошки с шоколадом. Сверху тоже посыпать крошкой с шоколадом, завернуть края пленки наверх и поставить в холодильник на 4-5 часов. Когда суфле застынет, вынуть формочки из холодильника, провести по кругу деревянной шпажкой или черенком чайной ложечки, и, при помощи пленки, вынуть пирожные из формочек. Обсыпать бока остатками пряничной крошки с тертым шоколадом и украсить верх отложенными взбитыми сливками. По желанию добавить шоколадные капли для украшения.
Приятного аппетита!
Вы можете разместить свои рецепты на сайте "Готовим или Нет" или добавить на наш кулинарный форум.
Мы будем очень благодарны, если Вы оставите свой отзыв о рецепте "Пряничные пирожные со сливочно-банановым суфле". Спасибо!
Комментарии могут оставлять зарегистрированные пользователи.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО К РЕЦЕПТУ >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Огурцы можно сохранить свежими до 3-4 дней, если хранить их в воде хвостиками вниз, при этом их "носики", не должны быть залиты водой, воду меняйте каждый день.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное