Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Манипура – третья чакра


Такое ощущение, что вся настоящая жизнь построена на Манипуре. Манипура – третья из чакр, очень значимый центр энергии, находится в физическом плане в области солнечного сплетения. Мир Манипуры – это мир разнообразия в делах, аккуратность и практичность. Ее развивают в ребенке с детства, требуя от него аккуратности, исполнительности и послушания.

Хорошо развитая третья чакра – это потребность говорить, доказывать, спорить, объяснять и стремиться к обоснованию, отличает стремление везде и во всем принимать участие. В коллективе Манипура – это желание быть лидером, приближенным к начальнику, если сам не начальник. Если то и другое не получается – возглавляет оппозицию к начальнику, в любом случае есть большое желание найти область интересов, где «Я» станет во главе. Слово «Я» при третьей хорошо прокачанной чакре – основное в лексиконе.

Во многих источниках Манипуру считают неотъемлемой в финансовом благополучии, в успешной карьере. Хороший руководитель всегда имеет мощную третью чакру. Вообще в ней сосредоточена воля человека, йоги считают, и не без основания, что в потенциале человек имеет силу воли безграничную, только нужно научиться этим пользоваться.

Песни, написанные на Манипуре, ставят за цель содержание, идею. Они могут быть корявыми, но нести смысл, музыка беспокойная, возбуждающая. Такие песни трудно представить, что их можно петь просто от «хорошего настроения». Свадхистана вместе с хорошо развитым третьим центром выражает действительно высокие цели и идеи, такими особенностями обладают гениальные певцы, артисты, музыканты, оставившие след в истории.

В области науки – это стремление к публикации работ, к новым степеням, должностям, это выводы, обобщения. Ученый, имея хорошо развитую чакру вишудха, на манипуре создает открытия, новые законы, простое решение сложного. Если Свадхистана развита слабо, то развитая манипура – это тихая размеренная, правильная жизнь, так как требует этого закон социума.

Заблокированная Манипура не даст развиться другим высшим центрам человека, он ничего не сможет добиться там, где нужны терпение и старательность. Блокированная Манипура выявляется у тех людей, которые постоянно унижаются, г...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное