Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему: Как правильно применять предметы интерьера.


Как эффективно привлекать в наш дом, накапливать и активизировать необходимую нам животворную и лучезарную энергию Ци. А привлекать её надо для того, чтобы самим наслаждаться теми прекрасными дарами, которые оставляет после себя Ци – удачей, неиссякаемой энергией, здоровьем и всяческим изобилием.
Все, наверное, видели по телевизору или воочию город Лас-Вегас. В этом городе знания Фен-Шуй используются на полную мощь! Россыпи сияющих Огней, световые рекламы, вспышки света - всё это сделано для привлечения клиентов именно в этот отель или ресторан. Свет, как правило, привлекает жизненную энергию. Энергия тянется к свету.
Поэтому для привлечения жизненной энергии необходимо делать самим себе приятное – установив фонари, лампы для яркого освещения дорожки ведущей к дому либо подъезду. Для защиты от любителей выкручивать лампочки установите защитную сеточку, и проблема будет решена. Жизненная энергия не любит тёмные, захламлённые помещения. Используйте свет для своей пользы.
Всевозможные резервуары: аквариумы, фонтанчики и т.д. тоже относятся к средствам, накапливающим благотворную энергию. Кроме того, вода является универсальным символом денежной удачи и изобилия в Фэн-Шуй. Не имея возможности установить фонтан или аквариум, можно просто набрать в миску воду и расположить в северном секторе комнаты, она будет играть благотворную роль в деле привлечения денег.
Можно, например, в миску с водой пустить игрушечную черепаху, тогда все символы будут собраны воедино.
Для фонтанчика лучшее место юго-восток или север. Особенно приятно когда фонтанчик журчит в офисе, это вносит мягкость в сухую офисную обстановку и улучшает качество воздуха а также привлекает деньги. Фонтанчик удобный вариант для привлечения денег, нежели аквариум, так как очень сложно ухаживать за рыбками: менять периодически воду, чистить аквариум, заменять больных рыбок, кормить их.
Также накапливанию благотворной энергии способствует определённое расположение сосудов. Китайские вазы отлично подходят для этого так как они расписаны благоприятными рисунками на темы любви. изобилия, гармонии и здоровья. Почти каждая китайская картина и ваза является символом несущим положительную энергию в дом. Ваза имеющая широкую у основания и сужающуюся к верху форму создают своеобразный резервуар для энергии доброй удачи. Форма ваз, расширяющаяся к верху неблагоприятна. Считается, что гармонична, именно «толстенькая» ваза.
Имеют большое влияние на нас и картины. На картинах не должно быть никаких резких, дисгармоничных линий, несбалансированных форм и пропорций. Покупать следует те картины, на которых изображены приятные пейзажи, цветущие деревья. Сады, мягкие изгибы рек и ручьёв, счастливые пары, распустившиеся цветы, летящие птицы, натюрморты, изобилующие фруктами и цветами. Картина, на которой изображены высокие горы будет служить большой поддержкой, если её повесить за спиной руководителя предприятия.
Портреты не желательно вешать в домах, так как художники вносят много собственной энергии в портреты, и она передаётся через глаза, изображённых на портретах. Водопады, изображённые на картине, неблагоприятны, потому что у падающей воды слишком сильная энергия, способная символически «залить» хозяев.
Пусть на ваших картинах будут только яркие и радостные пейзажи, тогда свежесть и радость войдёт в ваш дом. Помните, что энергия вездесуща!

Больше узнать как правильно выбрать аксессуары и сувениры фэн-шуй вы можете на форуме об эзотерике и фэн-шуй.


В избранное