Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Создаем чашу сокровищ


Как привлечь в свой дом средства и удержать их? Как сделать благополучие и достаток неотъемлемой частью вашего жилья?

Постулаты старой китайской философии фэн-шуй рекомендуют проявить инициативу и действовать самому, создав чашу богатства.

 Издавна, опытные китайцы опирались и придерживались главных азов философии фэн-шуй в личных отношениях, в быту, в карьере, в еде, и в прочих сферах жизни. К созданию чаши богатства отнестись нужно серьезно и пристально, ведь данный совет проверен временем.

Итак, с чего же начать? Сначала, необходимо избрать саму чашу. Идеальнее всего дать предпочтение емкости из серебра либо бронзы, но также подходят железные, хрустальные либо керамические чаши. Основное условие - чаша богатства должна быть изготовлена из натурального материала, такие варианты как пластмасса, не стоит даже рассматривать. Также имеет значение форма – содержимое должно просто попадать в чашу, а доставаться с трудом. Лучшая для чаши богатства форма, напоминающая со срезанной верхушкой тыковку. Если же достать такую не удалось - можно «запереть» содержимое чаши специальной монеткой, которая называется неразменная монета «нанбу». Она предназначена для того, чтобы не только охранять ваше богатства, но и преумножить его. Лучше, если ваза будет не малого размера.

 Выбрав нужную емкость, приступать можно к ее заполнению. Будьте готовы к длительной и сложной церемонии – у китайцев так заведено. Не скупитесь на силы, время и средства для того, чтоб заполнить свою чашу по всем правилам - вам за ваши старания воздастся.

Первой пусть заполнит сосуд связка китайских монеток: она округленной формы и с квадратным отверстием внутри, эти монетки должны быть нанизаны  на красную ленточку. Последующим предметом, какой мы принесем чаше богатства в жертву, станет совсем небольшой кусочек растения и маленькая горсточка земли, взятые из дома удачного и благополучного человека. Как вы получите требуемые предметы – для себя каждый решит сам. Землю и росток нужно поместить в мешочек либо пакетик красноватого цвета, а затем положить к монеткам. Вместо земли допустимо уложить в вазочку немного риса, он символизирует обеспеченный сбор.

Последующий, 3-ий по счету, красноватый мешочек нужно заполнить средствами, которые составляют волшебное число 988 (к примеру, 9 рублей 88 копеек, либо 9 $ и 88 центов и т.д.). Содержимое чаши нужно дополнить парой предметов, какие символизируют фортуну: слониками, рыбками, лошадьми либо эмблемой лотоса. Потом поместим вовнутрь сосуда вазочку малюсенького размера.

 Задумайтесь на минуту, что вам ассоциируется с бесконечностью, небом, вселенной и Богом. Проявите творческое начало, немного пофантазируйте. Может быть эмблемой небес ваш набросок, а эмблемой бесконечности – скажем веревочка со связанными концами, солнце - символом вселенной, эмблемой Бога – иконка. И эти предметы положите в сосуд.

Ну, вот чаша заполнена наполовину. Место, которое осталось должно быть занято полудрагоценными и драгоценными камнями. Будет замечательно, если вы положите в вазу такие камни: аметист, бирюзу, горный хрусталь, агат, малахит, топаз, коралл, лунный камень, разнообразные виды сердолика.  А также свою любимую бижутерию и можно положить драгоценности в чашу богатства. Несколько дорогих конфет, положенных в вазу, символизировать будут сладкую жизнь. Ну и, конечно же, неразменную монету Нанбу необходимо положить сверху. Теперь ваша чаша богатства доверху заполнена. У вас появляются мысли об обилии и богатстве, при взгляде на нее? Это значит, вы сделали все правильно! Не стоит относиться легкомысленно к выбору места расположения чаши богатства. Согласно философии фэн-шуй, зона юго-востока является зоной богатства. В данной зоне и поместите свою чашу богатства так, чтоб была она у вас на виду, но и была для чужих глаз недосягаема. Создание чаши богатства – это кропотливое и длительное занятие, но потом вы обязательно будете вознаграждены улучшением своего материального положения и стабильным денежным благополучием. Если вы сделаете все правильно и последуете вышеизложенным советам, энергия денег непременно начнет усиливаться у вас в доме. Действует фэн-шуй независимо, верите вы в него либо нет.

Купить необходимое для чаши богатства: китайские монетки, слитки, монеты нанбу вы можете в интернет магазине феншуй Золотой Дракон. Желаем вам удачи и процветания!


В избранное