Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Особенности рабочего интерьера


Используется ли фэн-шуй работе и карьере, или его можно применять только для дома? Хочется рассказать историю про владельца магазинов, который был родом из Гонконга.

Как-то, старые владельцы поведали ему, что прежний хозяин магазина, а также все предыдущие, непременно становились банкротами. Предприниматель, услышав данную информацию, принял решение спросить совета у специалиста фэн-шуй, и создать собственный бизнес в рамках относительно данного учения.

Мастер, в свою очередь, понял, что проблемы идут от больших окон, а также неправильного расположения кассы. Решение проблемы последовало тут же. Окна, с помощью правильного декора, сделали немного меньше, кассу установили так, чтобы продавец мог видеть всех гостей магазина. После таких изменений, магазин начал приносить существенный и весомый доход.

В данный момент услуги специалистов по фэн-шуй стали особенно востребованы. Причем не только в Азии, но и в США. На Востоке в офисах или магазинах довольно часто делают небольшие алтари, с изображенными Китайскими Богами. Они олицетворяют богатство, успех и процветание. У нас весьма популярны небольшие иконостасы, а также аквариумы или фонтанчики у входа.

При составлении проекта с правильным фэн-шуй,  нужно знать, что продавец (или служащий офиса) должен всегда видеть вход.  Кассу нужно разместить поближе к входу. За спиной сидящего за столом, обязательно должна быть стена, хотя бы стена шкафа. Если там расположено окно- то пусть оно будет закрыто шторами или жалюзи. Самое удачное украшение рабочего места- это картина и изображением горы за спиной. Это придает уверенность и стабильность в карьере. Воду (водный пейзажи, фонтанчики, аквариумы) лучше располагать недалеко от входа.

Касса. в идеале, должна быть расположена наискосок от входа. Под нее желательно положить красные денежные коврики и китайские монетки, перевязанные красной лентой. Согласно учению фэн-шуй, это активизирует денежную энергетику.

Хорошую обстановку способны создать живые цветы и растения. Они создают положительную энергетику в помещении, а также создают более легкий, весенне-летний интерьер, что тоже немаловажно.

 В американских фильмах на столах служащих мы часто видим фотографии семьи. Это американская традиция, однако традиция как раз в стиле фэн-шуй. Так как наша семья- это наша опора и поддержка, которая нам очень нужна на работе, вдали от дома.

Тишина, а также громкая музыка негативно влияет на развитие бизнеса, а вот нежная, мелодичная музыка, напротив будет как нельзя кстати. Также, можно разместить аквариум, либо мини-фонтанчики, так как в теории фэн-шуй, вода символ денег, способствует их увеличению.

Китайцу предпочитают использовать в интерьере красный и золотые цвета. Довольно-таки часто они изображают на красных стенах иероглифы золотистого цвета, либо Даосских Богов. Эти цвета считаются притягивающими деньги. У нас несколько другое представление о красоте. Навряд ли стоит превращать офис или магазин в китайскую копию, только разве что если вы продаете восточные товары. Но добавить немного денежных талисманов вполне можно. Тем более, талисманы далеко не всегда имеют признак китайского происхождения Например, это может быть красивый горный пейзаж, стебли бамбука в стеклянной вазе (бамбук защищает от скандалов и ссор, а также является талисманом красоты и здоровья), мини вентилятор, установленный на столе и символически рассеивающий энергию ци, хрустальная подставка под канцелярские товары, играющая ту же роль, что и вентилятор, стеклянная пирамидка, поющая чаша и многое другое.

Любые талисманы и амулеты для дома и офиса вы можете купить в интернет магазине фэн-шуй Золотой Дракон. А мы желаем вам удачи, хорошей карьеры и много-много денег :)

 

 



В избранное