Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Активируем успех и укрепляем репутацию.


Успех и признание – вот к чему стремится абсолютное большинство людей. Только некоторые ждут их всю жизнь, а к кому-то они приходят буквально за пару дней. Оказывается, на качество своей жизни можно повлиять. О том, как это сделать и впустить в свою жизнь благотворную энергию, с помощью фэн-шуй, читайте ниже.

Зона славы – сектор, полностью отвечающий за профессиональный и творческий успех. Он может принести как популярность, так и забвение. Активация потока Ци в конкретной части жилища позволит добиться быстрой адаптации в любом социуме.

Как найти зону успеха в квартире

Сектор находится на юге жилища. Чтобы осуществить разбивку пространства дома по зонам, нужно встать у входной двери с компасом и определить направления, на которые потом будет наложен квадрат или восьмиугольник Багуа. Если дверь металлическая, то она может повлиять на показания, тогда измерения необходимо дополнительно проверить в центре дома или квартиры.

Как активировать свою славу

Успех – это огонь, поэтому, чтобы подпитать этот сектор энергией, там можно расположить камин либо просто время от времени зажигать свечи или лампады. Особенно следует обратить внимание на длинные красные свечи – более чем подходящий символ.

Очень удачным будет размещение в зоне успеха своего портрета с искрящейся улыбкой.

Дерево питает огонь, поэтому вполне уместно поставить на юге квартиры живые цветы или какие-либо деревянные статуэтки, деревянную мебель. Если выбор остановится на цветах, их не должно быть много. В противном случае земля засыплет пламя, и старания будут напрасны.

Успех любит чистоту, для чего рекомендуется каждый день протирать пыль и не допускать появления грязи. Всякому хламу тоже там не место. Свет в зоне славы должен быть ярким, не будет лишней дополнительная подсветка.

Если сектор попадает на ванну или туалет, активировать его можно, выбрав плитку с изображением деревьев или растений: вода подпитывает растение, а оно – огонь. Трубы канализации можно покрасить в красный цвет или повязать на них красные ленты.

Символ успеха


Итак, огонь и живая энергия – талисманы славы. В этом качестве выступят ваша лучшая фотография, награды, медали, грамоты как показатели достижений. Конь, лев, волк, орел, другие мощные животные или птицы отлично подойдут для зоны успеха.

Слава – это красный, оранжевый, желтый и зеленый и все их оттенки. Очень удачен для этой зоны подсолнух: он совмещает в себе энергию солнца и дерева, а также маки, тюльпаны.

Число успеха – 9. Можно повесить картину, на которой изображены 9 маков или подсолнухов, или поставить вазу с этими цветами.

В сектор успеха можно поместить различные треугольники, конусы, пирамиды. Так, пирамида из хрусталя развивает харизму и увеличивает популярность.

Птица Феникс – еще один отличный талисман для зоны успеха, обязательно поместите ее туда. Символизируя возрождение, обновление и вечную жизнь, Феникс как нельзя лучше активизирует славу. Заменить его можно красным петухом или 9-ю орлами.

Красный квадрат, каждая сторона которого – это «слава», «успех», «удача», «признание». В центре квадрата можно написать то, к чему стремитесь, например, «я востребованный адвокат».

Аффирмации

Для более быстрого достижения успеха можно проговаривать положительные утверждения, которые сформируют положительный настрой на результат. Рекомендуется составлять их конкретно для своей ситуации, но можно воспользоваться заготовками, если они отражают суть стремлений. Чтение необходимо осуществлять в зоне успеха пару раз за неделю.

Что нельзя размещать в секторе успеха

Не нужно много цветов в горшках – земля тушит огонь. По этой же причине нельзя помещать там фонтаны или водопады, аквариумы, изображения воды.

Предметы округлой формы – овалы и круги – не подходят для зоны успеха.

Пыль, грязь и хлам – враги вашей славы.

Черный, фиолетовый и синий цвета создадут противоположный эффект.

Нельзя размещать предметы, убивающие птиц: копья, стрелы и т.д. Нельзя использовать чересчур большие фигуры, а также статуэтки хищных птиц.

Когда требуется активизировать сектор


- при переходе в новый коллектив;
- если работы связана с общением;
- при кардинальной смене рода деятельности;
- если есть желание стать известной в своем кругу личностью.

При отсутствии стремления к популярности и узнаваемости необходимо активировать этот сектор просто для поддержания репутации на должном уровне в деловом окружении. Усиление позиций не предполагает активных действий, достаточно разместить в южной части небольшие предметы, например, монеты, красный шелк, поставить живой цветок.

Зону успеха можно создать как для квартиры или дома в целом, так и для отдельной комнаты и даже рабочего стола. Главное – внести хотя бы несколько нужных элементов, активирующих течение благотворной энергии, и результат не заставит себя долго ждать.

Мы надеемся, что наши советы будут для вас полезны , и напоминаем, что огромный выбор талисманов и амулетов фэн-шуй ждет вас в интернет магазине фэн-шуй Золотой Дракон.


В избранное