Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Экспресс-курс Основы Китайской Метафизики 1-е занятие


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Присоединяйтесь к нам!  f.png Facebook   04.png  ВКонтакте  instagram_follow_button.png Инстаграм

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


Экспресс-курс «Основы Китайской Метафизики» 1-е занятие

Приглашаю Вас на наш первый урок по экспресс-курсу "Основы Китайской Метафизики", который состоится 2 марта 2017 года в 19.30 по Москве. Программа урока: Цель Фэншуй, Суть Фэншуй, Задачи Фэншуй, Концепция Небо-Земля-Человек, Ключевые факторы аудита Фэншуй жилища: входная дверь, спальня (кровать), кухня (плита), Четыре части Классического Фэншуй, Формы и формулы и многое другое… 
ПОДРОБНЕЕ


Картина цветов по фен-шуй 

Цветы способны украсить любое жилище. Как живые, так и нарисованные на холсте, цветы способны вызывать восторг и умиротворение. Картина с цветами с цветами по фен-шуй очень хорошо работает на избыток, достаток, гармонию в отношениях и благополучие в семье....
ПОДРОБНЕЕ

Выбор цвета по зонам Багуа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уместен ли в зонах помощники и дети чёрный цвет? Или совершенно исключён. Стоит выбор: металлические кровати детям чёрные или белые. Спасибо..
ПОДРОБНЕЕ

Замужество в ба-цзы

В первой части статьи>> мы говорили о том, какие факторы в ба-цзы влияют на возможности для встречи человека противоположного пола, с которым могут сложиться отношения. В этой части статьи мы рассмотрим несколько примеров ба-цзы известных людей, демонстрирующих, как эти принципы проявляется в их картах ба-цзы.

jodiefoster.jpg

Джоди Фостер — представительница слабого Металла, для нее Власть (элемент мужа в ба-цзы) — это элемент Огня. В ее Четырех столпах проявляется очень сильное Самовыражение, но нет элемента Власти>>, что означает отсутствие мужа. Однако если в карте ба-цзы женщины нет элемента Власти, у нее все равно появляется шанс для замужества, когда Власть приходит в ее Столпах удачи>>. В 34 года в ее Столпе удачи появился иньский Огонь, однако это был очень слабый Огонь. За этот период она родила двоих детей, но замуж так и не вышла. Ее следующий Столп удачи в возрасте с 44-х до 54-х лет был периодом сильного янского Огня на Огне, поэтому такой сильный элемент Власти мог бы послужить развитию постоянных отношения с подходящим для нее мужчиной. Однако все эти годы она по-прежнему осталась одинока. Причина в том, что в Столпе месяца ее ба-цзы присутствует соперница — иньский Металл. Это означает, что мужчина, с которым она встречалась в этом Столпе удачи, был уже занят другой женщиной.

condolizza.jpg 

Кондолиза Райс 14.11.54 г.

Кондолиза Райс — женщина янского Дерева. В отличие от Джоди Фостер, она не испытывает недостатка в элементе Власти в ба-цзы, поэтому у нее много шансов встретить мужчину. Тем не менее, у нее есть одна проблема — слишком много соперниц в ба-цзы: один элемент в Столпе года, а другой — в Столпе месяца. Так как Кондолиза Райс — женщина янского Дерево, ей непросто конкурировать с женщинами иньского Дерева в борьбе за мужское внимание. Кроме того, у нее также есть Звезда Искусств>> в Доме брака, служащая препятствием для замужества.   

chanel5.jpg

Коко Шанель 19.08.1883 г. 

Коко Шанель — представительница иньского Дерева с сильным элементом Власти — Металлом в Столпе месяца. Между Небесными стволами – иньским Деревом ее Личности и янским Металлом возникает Слияние>>. Так как Металл означает мужчину, это подтверждает, что у нее установились тесные связи с сильным человеком, обладающим властью. Кроме того, этот Металл сидит на Обезьяне, которая является ее Благородным>>. Это означает, что это были не просто близкие отношения, этот человек был также ее наставником. Должно быть, этот человек  — ее любовник Бой Капель, бывший ее партнером с 1900-го года в течение восемнадцати лет и оказывавший ей всяческую поддержку в карьере. Это произошло в ее Столпе удачи в период с 26-ти до 36-ти лет: элемент Власти косвенно поддерживал ее Ресурсы>> (Воду) в Столпе удачи Воды, тем самым принеся ей много пользы. Однако в 1918-м году бойфренд Коко Шанель  женился на другой женщине, а позже, в 1919-м году, погиб в автомобильной катастрофе. Это произошло, когда 36-летняя Шанель вступила в Столп удачи янского Дерева, которое столкнулось с янским Металлом по принципу Столкновения Небесных стволов в ба-цзы. В Столпе удачи Коко Шанель также присутствует Обезьяна, еще один элемент Власти, то есть еще один человек, ее Благородный. Этот человек — ее более поздний любовник Игорь Стравинский. Он проявился вЗемной ветви>> Столпа удачи, и уже был женат, поэтому она держала их отношения в секрете. 

chanel2.png

Коко Шанель так ни разу не вышла замуж в течение всей жизни, чему могут быть причиной многочисленные Звезды Искусства и Одиночества в ее Четырех Столпах. Козы в ее годовом и дневном Столпах — это Звезды Одиночества>>, а две Обезьяны в ее месячном и часовом Столпах — Звезды Искусств и пустые элементы. Хотя здесь не наблюдается пустоты в Доме брака в ба-цзы Коко Шанель, все же, это указывает на то, что всю свою жизнь она ощущала одиночество.

Портал Фен-шуй Форум регулярно проводит В социальных сетях  розыгрыши популярных активаций, прогнозов и других полезных вещей!
Присоединяйтесь!

 FB.jpg  VK.jpg  Insta.jpg



В избранное