Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть... Травы для легкого эффективного похудения


Фитотерапия может предложить немало травы и травяных соборов для эффективного и легкого похудения. Но давайте начнем с травы, которую вы ни при каких обстоятельствах не должны использоваться.

Это ЭФЕДРА - мощный стимулятор обменных процессов, который может повысить кровяное давление, вызвать растройство ЦНС, тахикардию, бессоницу.

Травы, при использовании которых нужно соблюдать осторожность:

СЛАБИТЕЛЬНЫЕ ТРАВЫ также небезопасны, так как могут вызвать привыкание, и вам придется все время пользоваться слабительным для опорожнения кишечника. Используйте их не более 2 недель, далее должен быть перерыв.

МОРОЗНИК – известная трава для похудения.Существует немало положительных отзывов о морознике, люди от него худеют и молодеют. Но есть и немало достоверной информации о том, что жертвы морозника оказались на больничных койках. Морозник даже из-за этого прозвали “отморозником”. Так использовать морозник для похудения или нет?
Наше мнение такое : использовать, но соблюдая 2 условия: покупать в хорошем проверенном месте (ниже мы вам дадим координаты) и не допускать передозировки.

Самые безопасные и эффективные средства для похудения:

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ Как использовать? Просто посыпайте свою еду порошком кайенского перца, и это позволит стимулировать метаболизм до хорошего, но безопасного уровня, а также улучшить пищеварение.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ содержит антиоксиданты, витамины и минералы. Является даже более сильным стимулятором, чем кофе, что немаловажно, когда находишься на диете. Как сделать заленый чай более полезным? Добавлять лимон, настаивать в термосе не менее 1 часа.

МОРСКАЯ ТРАВА (КАПУСТА) – хороший источник минералов, а также хрома и йода. Является натуральным и безопасным стимулятором щитовидной железы

КИТАЙСКИЕ ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Среди китайцев и японцев нет толстых людей,хотя они не голодают. Секрет в использовании китайских травяных прописей для хорошего метаболизма. Вот одна из самых известных китайских прописей доля похудения:

корень астрагала Huang Qi 1 часть
травы полыни обыкновенной Yin Chen Hao 1 часть
кодонопсис Dang Shen 2 части
семена редьки Lai Fu Zi 1 часть
ягоды крушины Crata Gus 2 части

измельчить сухие енгредиенты и использовать по 3 грамма смеси 2 раза в день. Не допускать передозировки!

ТРАДИЦИОННЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

Растения, снижающие аппетит
Это, как правило, травы, обладающие свойством разбухать или образовывать слизи в желудочно-кишечном тракте. За счет такого их динамического действия происходит обволакивание слизистой ЖКТ и растягивание стенок желудка или кишечника, что быстро формирует чувство насыщения. Это водоросли спирулину и фукус пузырчатый, семена льна, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного.

Травы, увеличивающие расход энергии. Они помогают сжечь больше калорий, чем обычно, и таким образом похудеть. Наверно, их тоже стоит включить в таблицу калорийности продуктов, только со знаком минус. Это всем известные приправы куркума, розмарин, имбирь и другие. Однако они могут и увеличить аппетит, так что следите за количеством съедаемой пищи.

Травы, снижающие риск возникновения авитаминоза
: рябина, плоды шиповника, черной смородины, брусники, малины, лист крапивы. Включайте их в состав травяного чая для похудения (

Травы, способствующие изгнанию из организма лишней жидкости, которая, как правило, имеется в жировой ткани. Это достигается включением в состав сборов мочегонных трав.

Традиционно с этой целью используют хвощ полевой. Существует простой народный рецепт, когда молодкам для похудания бабки рекомендуют приправлять свою пищу порошком из высушенного хвоща.

Хвощ, реализует свой мочегонный эффект за счет раздражения слизистой почечных лоханок микрокристалликами кремния, противопоказан при острых заболеваниях мочевыводящих путей. Аналогичным действием обладает всем известный спорыш (или горец птичий).

В качестве мягкого мочегонного средства могут быть использованы толокнянка (медвежьи ушки) и брусничный лист, а также лопух большой или лапчатка гусиная.

Очистительный эффект травяных сборов достигается за счет включения в их состав трав желчегонного толка, а также растений, обладающих послабляющим эффектом. Желчегоны могут быть представлены бессмертником песчаным, кукурузными столбиками, барбарисом обыкновенным, одуванчиком лекарственным, льнянкой обыкновенной, пижмой обыкновенной володушкой козельцелистной и другими растениями.

Что касается слабительных трав, то с этой целью традиционно используются кора крушины ломкой и жостер слабительный. Однако при составлении сбора нужно учитывать, каков характер запора спастический или атонический. Названные растения хороши при атонии кишечника, тогда как, будучи применены в случае спастического запора, могут усугубить ситуацию. В данном случае хороши укроп пахучий, анис обыкновенный и тмин посевной. Обладая спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру кишечника, эти растения неизменно устраняют явления спастического запора.

Растения, снижающие уровень сахара в крови, в первую очередь показаны лицам, страдающим сахарным диабетом. Тем не менее, они не повредят и пациентам, не имеющим выраженных клинических проявлений нарушения толерантности к глюкозе.

К сахароснижающим относятся следующие растения: побеги черники, плоды ежевики, створки фасоли, топинамбур, леспедеца обыкновенная, галега лекарственная, крапива двудомная и некоторые другие.
Сбор для похудения доктора Алефирова:

Семена льна
Бессмертник песчаный (цветы)
Крушина ломкая (кора)
Хвощ полевой (трава)
Черника обыкновенная (побеги)
Крапива двудомная (трава)
Лабазник вязолистный (цветы)

Взять поровну каждого растения. Смешать. 1 столовую ложку смеси с верхом на 200 мл воды. Выдержать 15 минут на водяной бане. Отстоять 30 минут. Процедить. Довести до исходного объема. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды за 30 минут в течение 1,5 2 месяцев.
Травы для похудения – как готовить, как пить

Как самостоятельно сделать фитоотвар:

Чтобы приготовить простейший сбор трав для похудения в домашних условиях, необходимо взять по одному растению различного действия и смешать их. Затем сделать фитоотвар: ложка смеси на 200 грамм воды, выдержать на пару минут 15-20 и дать настояться. Травяной отвар для похудения доводят до определённого объёма, разбавляя кипячёной водой, и принимают по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение двух месяцев. Ну а в случае, если постоянно пить отвар не получается, принимайте его во время диеты либо когда проводите разгрузочные дни.

Травяные сборы для похудения, рецепты:

Сбор 1. Необходимо взять 100 грамм цистозира бородатого, 50 грамм плодов аниса, 50 грамм корня солодки. 2 столовые ложки этого сбора необходимо залить 500 граммами кипятка и дать настояться 30 минут. Выпивать по одному стакану три раза в день.

Сбор 2. Необходимо взять 40 грамм травы тысячелистника, 40 грамм травы зверобоя, 20 грамм цистозира бородатого. 2 столовы


В избранное