Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полноценная жизнь с сахарным диабетом - облепиха


При диабете к полезным свойствам облепихи относят наличие большого количества витамина С и В1, а также других органических веществ. Не секрет, что любое заболевание в первую очередь наносит вред иммунитету, особенно если это болезнь на всю жизнь. Поэтому больным диабетом и рекомендуют потреблять большое количество аскорбиновой кислоты.

Содержащийся в облепихе витамин F регулирует обменные процессы в эпидермисе, а для диабетиков это тоже проблема. Кожа у них сухая и легкоранимая, поэтому дополнительное питание изнутри не помешает. Если же имеются труднозаживающие язвы на ногах, то облепиховое масло поможет их вылечить и защитит от попадания инфекции извне.

Принимая ежедневно свежие или замороженные плоды можно нормализовать работу кишечника и восстановить его флору. Это очень важно для организма больного человека. Содержащийся в нем витамин К в сочетании с фосфолипидами и бетаинами выводит из организмов холестерин и защищает сердечнососудистую систему от атеросклероза. Особенно полезна облепиха для людей преклонного возраста.

Читать далее... 


В избранное