Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полноценная жизнь с сахарным диабетом - какой из глюкометров лучший?


Что такое глюкометр? Это прибор для измерения уровня глюкозы в организме человека. Без этого прибора не может обойтись человек больной диабетом, да и здоровым людям не лишним будет периодически измерять уровень сахара в крови. На прилавках аптек сейчас можно найти большое количество этих портативных приборов, но какой глюкометр лучше и как не ошибиться с выбором? Давайте разбираться.

Разделять глюкометры можно по разным признакам и параметрам и каждый из них будет важен в той или иной ситуации. По принципу работы (методу измерения) они делятся на:

  • Фотометрические – определяют уровень глюкозы по изменению окраски тест-полоски при реакции крови со специальными реагентами.
  • Электрохимические – определяют уровень глюкозы по величине электрического тока, который возникает при взаимодействии крови с глюкозооксидазой.

Второй вариант более современный и для измерения требуется меньшее количество крови. По точности оба механизма приблизительно равны. Стоимость последнего естественно будет выше, но он и удобнее, если исходить из анализа отзывов потребителей.

Читать далее...


В избранное