Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - 8 хороших привычек от ЭД Медицин для здоровья ребенка


8 хороших привычек от ЭД Медицин для здоровья ребенкаКак эффективно защитить своего ребенка от бесконечного множества микробов и вирусов, с которыми он контактирует постоянно? К сожалению, полностью исключить угрозу заболевания не удастся, так как именно в период болезни иммунитет тренируется, укрепляется, вырабатывает и накапливает необходимые клетки и биоактивные вещества для защиты от вирусов и бактерий в дальнейшем. «Мы все входим в этот Мир с недостаточно эффективной иммунной системой», – говорит Чарльз Шубин, доктор медицинских наук, доцент кафедры педиатрии в Университете штата Мэриленд, в Балтиморе. «Детский иммунитет, контактируя с вирусами, микробами тренируется и укрепляется. Именно поэтому многие педиатры считают, что от 6 до 8 простуд, заболеваний гриппом, инфекций уха в год является нормальным». Но, тем не менее, ускорить и усилить этот процесс формирования крепкого иммунитета помогут 8 основных здоровых привычек.

1. Больше фруктов и овощей. «Морковь, зеленая фасоль, апельсины, клубникасодержат такие укрепляющие иммунитет фитонутриенты, как витамин С и каротиноиды», – говорит Уильям Сирс, доктор медицинских наук, автор «Книги о нутриентах для всей семьи» (Little Brown, 1999). Фитонутриенты увеличивают производство организмом белых кровяных клеток, борющихся с инфекцией, и интерферона, а также антител, которые находятся на поверхности клеток и там блокируют вирусы.Исследования показывают, что диета, богатая фитонутриентами в детстве, может снизить риск заболеть раком или меньше страдать от сердечно-сосудистой патологии в зрелом возрасте.Постарайтесь, чтобы Ваш ребенок съедал пять порций фруктов и овощей в день(порция составляет один небольшой плод – яблоко, груша, морковь, ломтик арбуза или дыни, полстакана ягод).

5 – 7 порций фруктов ребенок может получить только от одного батончика компании Фруктовый бар. Выбирайте любимый вкус и один раз в день используйте любимый батончик с ананасом, апельсином, черникой, черносливом или яблоком. Но лучше воспользоваться всем многообразием вкусов и чередовать батончики. Так ребенок будет получать более богатый и разнообразный набор фитонутриентов... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное