Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - Сердечная диета: что любят сердце и сосуды


Сердечная диета: что любят сердце и сосудыЗдоровье сердца зависит от многих факторов. И один из важных – правильное питание. От выбора продуктов зависит, будут ли ваше сердце и сосуды здоровы или подвержены болезням. Простые изменения рациона не требуют особых диет. Просто следуйте 8 принципам здорового питания от специалистов ЭД Медицин.

1. Больше овощей и фруктов

Диета, богатая овощами и фруктами, снижает риск смертности от серьезных недугов (в их числе онкология, диабет и сердечно-сосудистые заболевания) на 5%. Об этом, в частности, свидетельствует обзор 16 исследований «Британского медицинского журнала» за 2014 год. При этом предпочтение следует отдавать свежим, замороженным или приготовленным в собственном соку и на пару овощам и фруктам.

Дело в том, что овощи и фрукты – хороший источник витаминов, минералов, клетчатки, уникальных фитонутриентов для здоровья сердца и сосудов.

Так, морковь содержит бета-каротин, томаты – антиоксидант ликопин, цитрусовые – биофлавоноиды, капуста брокколи – сульфорафаны и индол-3-карбинол, а клубника – эллаговую кислоту.

Недавнее открытие показало, что высокая концентрация антиоксиданта кверцетина в шпинате способствует снижению артериального давления. Данные эксперимента опубликованы в Американском журнале клинической нутрицевтики в 2015 году. Поэтому ученые ЭД Медицин включили его коллоидную форму в фитосредство для здоровья сердца Кардио Саппорт... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное