Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Вып. 15: как врачи ставят диагноз ревматоидного артрита


Как врачи ставят диагноз ревматоидного артрита?

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной, уже пятнадцатый на настоящий момент, выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Сколько стоит сделать МРТ коленного сустава: обзор медцентров
  •                     Зачем нужно проходить ультразвуковое исследование плечевого сустава?
  •                     Как врачи ставят диагноз ревматоидного артрита

 

 

Сколько стоит сделать МРТ коленного сустава: обзор медцентров

 

Магнитно-резонансная томография - важное исследование при заболеваниях суставов. Подчас именно эта процедура помогает врачу поставить точный диазноз, найти точную локализацию болезни, оценить степень выраженности заболевания (например - степень коленного артроза) и др.

Но, к сожалению, МРТ пока не проводят в любой поликлинике, и процедура эта стоит недешево. Кроме того, далеко не везде можно пройти томографию именно суставов, в том числе коленных. Поэтому мы подготовили для вас небольшой, но информативный обзор нескольких наиболее заслуживающих доверия (на наш взгляд) клиник и медицинских центров, где можно пройти эту процедуру.

При описании этих мест мы указали стоимость МРТ, чтобы вам было удобнее ориентироваться в том числе и по ценовым моментам.

 

Смотреть обзор центров, где можно пройти МРТ коленного и других суставов

 

 

Зачем нужно проходить ультразвуковое исследование плечевого сустава?

 

Еще одно важное обследование при заболеваниях суставов - это УЗИ, или ультразвуковое исследование. Его ценность заключается в том числе и в том, что при УЗИ, в отличие от рентгеновского исследования, можно оценить не только состояние суставов и костей, но и степень поражения связок и мышечного аппарата.

В этой статье мы рассказываем о том, почему важно проходить ультразвуковое обследование при болезнях плечевого сустава, кому имеет смысл его проходить и как оно вообще проходит, а также приводим небольшой список различных лечебных учреждений, где можно пройти эту процедуру относительно недорого, но у профессионалов своего дела.

 

Читать о том, зачем нужно делать УЗИ сустава и где его можно пройти

 

 

Как врачи ставят диагноз ревматоидного артрита

 

Ревматоидный артрит - тяжелое системное заболевание, часто приводящее к инвалидизации человека. Но нередко поставить такой диагноз на ранних стадиях этой болезни тяжело даже специалисту высокого класса.

Как грамотные врачи ставят диагноз? На какие признаки болезни они обращают особое внимание? Почему все эти вещи полезно знать и самому пациенту?

На все эти вопросы вы найдете ответы в нашем новом материале.

 

Читать про то, как врачи ставят диагноз ревматоидного артрита

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.

 


В избранное