Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Вып. 23: про бандажи на коленный сустав, ортопедические...


Про бандажи на коленный сустав, ортопедические стельки и лекарства от пяточной шпоры

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Как правильно выбрать ортопедические стельки
  •                     Что делать, когда болят суставы рук?
  •                     Бандажи на коленный сустав: какими они бывают и кому они необходимы
  •                     Медикаменты для лечения пяточной шпоры: какие лекарства помогают при этой болезни?

 

 

Как правильно выбрать ортопедические стельки

Ни для кого не секрет, что правильное лечение болезней суставов должно быть комплексным и включать в себя самые разные способы терапии - как в виде медикаментозного лечения, так и в виде нелекарственного.

Если речь идет о суставах ног, то одним из важных элементов лечения является использование специальных лечебных ортопедических стелек. Грамотно подобранные стельки снижают нагрузку на больные суставы, серьезно облегчают течение заболевания и выполняют многие другие полезные функции.

Как правильно подобрать такие стельки, чтобы они приносили пользу при ношении? На что важно обратить внимание? Об этом вы можеет прочитать в нашей новой статье.

Читать о правильном выборе ортопедических стелек >>>

 

 

Что делать, когда болят суставы рук?

Суставы рук, как правило, не такие крупные, как на ногах, но они подвергаются воздействию болезней суставов не реже, а даже чаще.

Какие заболевания могут вызывать боли в суставах рук, и как должны лечиться эти недуги? Давайте вместе разберемся в этом - в процессе чтения нашего нового обзора об таких заболеваниях. Здоровье - невосполнимый ресурс, и очень важно сохранять его и заботиться о нем!

Читать о болезнях, вызывающих боли в суставах рук >>>

 

 

Бандажи на коленный сустав: какими они бывают и кому они необходимы

Коленный сустав - один из наиболее гибких и подвижных в нашем организме. Он позволяет нам ходить и выполнять многие другие полезные функции, но за это многим людям приходится платить тем, что колено очень восприимчиво к различным заболеваниям - артрозам, артритам, и, конечно же, травмам.

Бандажи на коленный сустав - замечательные устройства, которые позволяют ограничить движение в суставе "для его же блага" - чтобы восстановление такого сустава после болезни происходило быстрее и мягче.

О том, какие бывают бандажи для колена, в каких случаях они нужны, сколько они стоят и как их правильно выбрать, вы сможете узнать в нашей новой статье.

Читать о том, как работают бандажи на колено >>>

 

 

Медикаменты для лечения пяточной шпоры: какие лекарства помогают при этой болезни?

Мы уже не раз писали о том, что за заболевание "пяточная шпора" (смотрите статью Симптомы пяточной шпоры: как и у кого проявляется эта болезнь и как ее вылечить?). Это непростая болезнь, которая может приносить множество мучений. Но при правильном и своевременном лечении этого недуга, в том числе с помощью ударно-волновой терапии, болезнь может отступить.

Вместе с тем, сейчас существует довольно большое количество полезных лекарств, которые, наравне с другими методами лечения, позволяют пациенту избавиться от болей в пятке и начать жить полноценной жизнью. И знать о таких лекарствах бывает полезно не только врачу, но и пациенту.

Поэтому мы подготовили для вас небольшую статью о медикаментах, которые используются при лечении этой болезни. Возможно, вам стоит с ней ознакомиться. Будьте здоровы!

Читать о том, какими лекарствами лечат пяточную шпору >>>

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное