Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Как выбрать ортопедическую подушку?


Как выбрать ортопедическую подушку?

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     О чем говорят боли в шее и плечах?
  •                     Глюкозамин и хондроитин: вещества-хондропротекторы, продлевающие жизнь суставам
  •                     Как выбрать ортопедическую подушку?

 

О чем говорят боли в шее и плечах?

Болезненные ощущения в области плеч и шеи - это симптом, который может встречаться при самых различных заболеваниях - например, при артрите плечевого сустава, шейном остеохондрозе, плечелопаточном периартрите и многих других болезнях позвоночника, костей и суставов.

Как узнать, какое из этих (или других) заболеваний возникла у вас? Для того, чтобы выяснить это, даже грамотному врачу нужно провести несколько исследований.

А чтобы вы могли сориентироваться среди всех этих непростых болезней, мы подготовили небольшой, но информативный обзор тех заболеваний, которые могут быть причиной болей в шее и плечах.

Читать дальше >>>

 

 

Глюкозамин и хондроитин: вещества-хондропротекторы, продлевающие жизнь суставам

Хондропротекторы - это лекарственные средства, который помогают суставов восстанавливать хрящевую ткань и уменьшают боли при таких тяжелых заболеваниях, как деформирующий остеоартроз и ревматоидный артрит.

Глюкозамин и хондроитин-сульфат - это главные вещества, на основе которых в организме синтезируются хрящи. Поэтому все хондропротекторы, которые сейчас существуют на рынке (кроме гиалуроновой кислоты) - это лекарства на основе или глюкозамина, или хондроитина.

В этой статье вы узнаете, каким образом эти полезные вещества помогают организму бороться с заболеваниями суставов, и также в состав каких лекарств они могут входить.

Читать об этих ценных веществах >>>

 

 

Как выбрать ортопедическую подушку?

Не нужно быть врачом, чтобы сказать наверняка: без хорошего сна нет здоровья. Невозможно сохранять гармонию и здоровье в теле, которое измучено отсутствием сна или плохим его качеством.

Одним из наиболее важных факторов для здорового сна, в том числе для людей с заболеваниями позвоночника и суставов, является удобная, подходящая и правильно подобранная подушка.

Хотите узнать, какими бывают ортопедические подушки и на что нужно обратить внимание при их выборе? Читате нашу новую статью, полностью посвященную этой важной для здоровья теме!

Читать о том, как правильно выбрать подушку >>>

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.

 


В избранное