Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Почему может болеть один из пальцев на ноге?


Почему может болеть один из пальцев на ноге?

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Симптомы остеопороза: о чем важно помнить пациенту
  •                     Почему может болеть один из пальцев на ноге?
  •                     Массажеры для ног: чем полезна гидромассажная ванночка

 

 

Симптомы остеопороза: о чем важно помнить пациенту

 

Остеопороз представляет собой хроническое системное заболевание костной ткани, суть которого заключается в прогрессирующем снижении её плотности. Это приводит к уменьшению прочности костей, увеличивая риск возникновения переломов.

Поэтому знать о симптомах такого состояния, как остеопороз, полезно каждому человеку – особенно в зрелом возрасте.

Причины возникновения

По причинам своего возникновения остеопороз у женщин, как и у мужчин, делится на первичный и вторичный. Первичный остеопороз чаще всего развивается в пожилом и старческом возрасте. Особенно характерен он для женщин в постменопаузальный период.

 

Читать дальше >>>

 

 

Почему может болеть один из пальцев на ноге?

Пальцы на ногах не относятся к числу жизненно важных органов. Но иногда они могут болеть так, что человек забывает о существовании других частей своего организма.

Причины, которые вызывают болезненность одного или нескольких пальцев на ноге, или, попросту говоря, боль в пальцах ног, весьма разнообразны.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные из них.

Причина боли №1: деформирующий остеоартроз

Деформирующий остеоартроз – это дегенеративное заболевание, которое сопровождается повреждением хрящевой ткани суставов. Может поражать не только крупные коленный или тазобедренный суставы, но и первый плюснефаланговый сустав стопы.

Симптомы. В начале заболевания большой палец ноги болит только после длительной ходьбы. Дальше, по мере развития патологического процесса, болезненные ощущения могут появляться даже в состоянии покоя.

Читать дальше о других причинах болей в пальце ноги >>>

 

 

Массажеры для ног: чем полезна гидромассажная ванночка

Многие люди сейчас в наш динамический век страдают от различных заболеваний стоп. Это и артрозы мелких суставов стопы, и артриты, и пяточная шпора, и подагра.

Как правило, все эти заболевания развиваются в связи с воздействием на наш организм экологических факторов, неправильного (“офисный человек”) образа жизни и питания фастфудом. Ритм жизни многих людей таков, что быстро наступает истощение защитных сил организма, и на этом фоне развиваются различные заболевания.

Постоянное посещение спортзала и массажиста доступно не многим, но вот утренняя зарядка и ежедневный массаж стоп – вполне выполнимые условия профилактики различной патологии.

Ведь ни для кого не секрет, что на стопах расположено большое количество биологически активных точек, при стимуляции которых происходит нормализация определенных процессов в теле человека. И всего-то нужно для этого приобрести специальную ванночку для ног – гидромассажер.

Читать дальше и смотреть примеры гидромассажных ванночек >>>

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.



В избранное