Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! про Терафлекс, лечение остеопороза и какими бывают суставы


Про Терафлекс, лечение остеопороза и какими бывают суставы

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Хондропротектор Терафлекс: инструкция по применению, цена, аналоги, производитель
  •                     Полезный ликбез: какие бывают суставы и их каких частей они состоят
  •                     Лечение остеопороза

 

 

Хондропротектор Терафлекс: инструкция по применению, цена, аналоги, производитель

Терафлекс — комбинированное лекарство-хондропротектор. Его отличие от других подобных препаратов заключается в том, что он содержит в себе не одно действующее вещество, улучшающее здоровье суставов, а сразу два — глюкозамин (в виде глюкозамина гидрохлорида) и хондроитин (в виде хондроитин сульфата натрия).

Подробнее о том, как эти вещества помогают при заболеваниях суставов, читайте в статье Глюкозамин и хондроитин: вещества-хондропротекторы, продлевающие жизнь суставам. В этой статье вы узнаете том, как действует это лекарство, как оно назначается, сколько стоит и какие существуют аналоги (заменители) Терафлекса.

Как действует препарат на организм и суставы

Терафлекс относится к группе лекарств, влияющих на обмен веществ в хрящевой ткани: он стимулирует образование так называемого хрящевого матрикса. Глюкозамин и хондроитин, которые входят в состав этого лекарства, замедляют разрушение хряща. Это происходит за счет того, что...

Читать дальше >>>

 

 

Полезный ликбез: какие бывают суставы и их каких частей они состоят

Сустав человека представляет собой подвижное соединение нескольких костей скелета.

Они осуществляют следующие движения: разгибание и сгибание, отведение и приведение, поворот внутрь и поворот наружу, вращение по часовой и против часовой стрелки.

Суставные сочленения, состоящие из двух костей, называются простыми, состоящие из трех-четырех и более — называются сложными.

Строение

В строении любого суставного сочленения  выделяют основные суставные составляющие: суставную поверхность эпифиза кости, синовиальную жидкость, синовиальную полость, синовиальную оболочку, составную сумку. Кроме того, в строении колена имеется мениск (он представляет собой хрящевое образование, которое оптимизирует соответствие суставных поверхностей и является амортизатором).

Суставная поверхность любой кости покрыта...

 

Читать дальше >>>

 

 

Лечение остеопороза

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся прогрессирующим снижением плотности костной ткани. Данный патологический процесс может протекать годами. В том случае, если не проводить рациональное лечение этой болезни, то у пациента возникает продолжительная боль в спине, нарушается осанка, уменьшается рост, а также развивается множество других весьма неприятных осложнений. Так что необходимо начинать лечение сразу же, как только человек почувствует появление первых признаков данного заболевания.

При этом лучше обратиться к специалистам с высокой квалификацией, а не заниматься самолечением, хотя некоторые народные способы вполне способны претендовать на роль дополнительного метода лечения остеопороза. Однако применять их можно только после того, как будет проведено согласование с врачом.

Медикаментозное лечение

Из медикаментозных средств на сегодняшний день чаще всего применяются препараты кальция, а также витамин D. Именно они...

 

Читать дальше >>>

 

 

Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.



В избранное