Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет!


Выпуск №48

О бурсите задней части стопы, хрусте колен при приседании и препарате Остеомед

 Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 Читайте в этом выпуске рассылки:

         Бурсит задней части стопы: какие болезни он маскирует?

         Почему колени могут хрустеть при приседании?

         Остеомед: новое слово в лечении артрозов и остеопороза

 

Бурсит задней части стопы: какие болезни он маскирует?

 Бурсит (воспаление синовиальной сумки) стопы – это термин, объединяющий заболевания, сопровождающиеся воспалением суставных и сухожильных сумок в области стопы. Какие же болезни за ним прячутся, и в чем состоит их особенность?

 Заболевания синовиальной сумки ахиллового сухожилия

 Ахиллобурсит или болезнь Альберта — это воспаление окружающей ахиллового сухожилия синовиальной сумки.

 Пяточный бурсит может развиваться там, где это сухожилие крепится к пяточной кости. Синовиальная сумка – это полостное образование, которое выполнено синовиальной мембраной и заполнено синовиальной жидкостью. Такая полость располагается в местах трения суставных поверхностей или сухожилий, чтобы обеспечить им более комфортные условия для работы и уберечь от травм.

 Болезнь Альберта – это передний ахиллобурсит, который характеризуется воспалением синовиальной сумки перед местом крепления ахиллового сухожилия к кости пятки.

Более подвержены ахиллобурситу:

Читать дальше >>>

 

Почему колени могут хрустеть при приседании?

 Очень часто при приседании и молодые люди, и пожилые, и даже дети слышат хруст в коленных суставах. Это явление, особенно, если оно сопровождается дискомфортом, болью или изменением формы сустава, должно послужить поводом для незамедлительного посещения врача – ортопеда, ведь причины хруста в коленях разнятся очень сильно — от относительно безобидных до серьезных и с трудом поддающихся лечению.

 Немного об анатомии

 Коленный сустав — самый крупный сустав нашего тела. Он является сочленением трех костей: бедренной, большеберцовой и надколенника. Сустав укреплен большим количеством мышц и связок и является функционально значимым в нашем организме, так как от него зависит выполнение множества движений при ходьбе, беге и других проявлений человеческой жизнедеятельности.

 Несмотря на все вышесказанное, колено наше все-таки является очень слабой анатомической структурой, и, подвергаясь ежедневно воздействию значительных нагрузок, постепенно изнашивается. Это приводит сначала к появлению хруста в суставе, а потом и к развитию тяжелых хронических заболеваний.

 Причины хруста в коленях при движении

 Читать дальше >>>

  

Остеомед: новое слово в лечении артрозов и остеопороза

 Огромное число людей в нашей стране и во всем мире страдают заболеваниями костей и суставов. Те или иные проявления этих болезней — таких, как артроз, артрит, остеопороз — встречаются почти у 80% людей зрелого и пожилого возраста.

 Эти заболевания сопровождаются тяжелыми и неприятными симптомами — болями в области суставов и позвоночника, болезненными ощущениями при ходьбе, высоким риском развития патологических переломов (то есть возникающих даже при незначительных травмах) и многими другими. Существуют ли способы предотвратить развитие этих тяжелых заболеваний и помочь организму оставаться здоровым? Давайте разбираться.

Артроз — это тяжелое заболевание, при котором в области пораженного сустава в результате дегенеративных изменений повреждается хрящевая ткань, из-за чего сустав не может адекватно выполнять свою функцию. Казалось бы — все просто. Почему же современная медицина…

 Читать дальше >>>

 

Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное