Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Аппликатор Ляпко: как работает этот массажер


Об аппликаторе Ляпко, лечении ревматоидного артрита и болезнях, вызывающих боли в суставах и позвоночнике

 

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

 

  • Почему болят суставы и позвоночник: обзор болезней, вызывающих эти боли
  • Лечение ревматоидного артрита: какие лекарства и немедикаментозные методы терапии помогают при этой болезни
  • Аппликатор Ляпко: как работает этот массажер, кому помогает, его разновидности, отзывы пациентов

 

 

Почему болят суставы и позвоночник: обзор болезней, вызывающих эти боли

 

По умолчанию считается, что ломота в суставах, боль и хруст являются признаками заболевания только у людей старшего возраста.

Однако болезни суставов «молодеют» с каждым годом, и уже не редкость, когда у молодого человека диагностируется артроз или артрит.

А остеохондроз вообще стал настолько привычным, что порой люди даже не считают нужным обращаться к врачу, обходясь подручными средствами.

Такое отношение к здоровью приводит к тому, что опорно-двигательный аппарат просто перестает справляться со своими функциями. В итоге человек может оказаться прикованным к постели, и причина этого — в несвоевременном обращении к специалистам. Важно понимать, что боль в суставах — такой же симптом, как, например, тошнота или рвота при гастритах. Это острый сигнал того, что в организме развивается заболевание, способное стать необратимым.

 

Остеохондроз: симптомы, признаки, лечение

Остеохондроз — заболевание позвоночника, при его возникновении поражаются хрящи и межпозвонковые диски. В норме у здорового человека межпозвоночные диски способны выдерживать большую нагрузку, они довольно прочные, что позволяет сделать позвоночник более упругим и стойким к износу. Но при возникновении заболевания соединительные ткани быстро изнашиваются, начинается разрушение и стирание дисков.

Человек поначалу чувствует редкое похрустывание в суставах, периодическую скованность по утрам. Но эти признаки быстро проходят, ведь запас прочности у организма большой и он способен со многими заболеваниями справляться самостоятельно.

Однако при длительном отсутствии лечения остеохондроз…

Читать дальше >>>

 

 

Лечение ревматоидного артрита: какие лекарства и немедикаментозные методы терапии помогают при этой болезни

 

Ревматоидный артрит (РА) является системным аутоиммунным заболеванием соединительной ткани, которое характеризуется преимущественным поражением мелких суставов. Оно проявляется в виде эрозивно-деструктивного полиартрита.

Раннее выявление данного заболевания является очень важным, так как только в при этом условии можно своевременно начать лечение болезни. В противном случае достаточно быстро могут развиться осложнения.

 

Как врачи отличают РА от других болезней

Чаще всего для установления диагноза «ревматоидный артрит» приходится исключать следующие заболевания: 

         остеоартроз (артроз);

         реактивный артрит;

         псориатический артрит;

         подагрический артрит (подагра);

         синдром Фелти;

         системная красная волчанка.

У каждого из этих заболеваний имеются свои сходства с ревматоидным артритом, однако при серьёзном подходе установка правильного диагноза не вызывает больших затруднений.

 

Отличия РА от артроза

Остеоартроз чаще возникает у людей старшего возраста, в то время как ревматоидный артрит впервые появляется раньше (обычно до 60 лет). Остеоартроз может поражать не только мелкие, но и крупные суставы. Выраженность боли при данном заболевании меньшая, нежели при ревматоидном артрите. Кроме этого, остеоартроз отличается более медленным прогрессированием.

Также для ревматоидного артрита характерна утренняя скованность и симметричность поражения суставов, чего не скажешь об остеоартрозе. При этом ревматоидный артрит со временем вызывает атрофию мышц, расположенных неподалёку с поражённым суставом. Со временем она будет только прогрессировать. Для остеоартроза атрофия мышц не характерна.

На рентгенограмме при остеоартрозе можно выявить так называемые экзостозы, которые представляют собой выросты на поверхности кости.

Большую роль в дифференциальной диагностике ревматоидного артрита и остеоартроза играют…

Читать дальше >>>

 

 

Аппликатор Ляпко: как работает этот массажер, кому помогает, его разновидности, отзывы пациентов

 

Аппликатор Ляпко — специальный массажер, применяемый в оздоровительных целях (преимущественно в рефлексотерапии).

Принцип его действия основан на множественном поверхностном иглоукаловании и массаже (сочетание рефлекторного и механического воздействия).

 

Конфигурация массажера

Основа аппликатора Ляпко сделана из медицинской резины с различными валиками, пластинами и мячиками, которая несёт на себе систему игл. Иглы выполняются из сочетания тех же металлов, что есть и в нашем организме — сплавов меди, никеля, серебра, золота, железа и цинка. Они надёжно фиксируются ограничителями, предотвращая повреждение кожи.

 

Принцип действия

Иглы аппликатора воздействуют на рефлекторные зоны и рецепторы (активные точки каналов), передавая частые импульсы к нейронам спинного мозга. Деятельность сердечно-сосудистой системы активизируется, вызывая приток крови к нуждающимся в ней тканям и органам. К примеру, при применении в области спины игольный аппликатор Ляпко способствует лечению остеохондроза (спондилоартроза), активно снабжая кислородом скелетные мышцы, связки, хрящевую ткань.

Кроме того, металлы, из которых выполняются иглы, при взаимодействии с кожей…

Читать дальше >>>

 

 

Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное