Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сколько весит здоровье. Как добиться стройности.


Сколько весит здоровье

Как сделать первый шаг к стройности

Выпуск 2

Итак, сегодня речь пойдёт о простом и всем доступном способе стать стройным. Но, нашей целью является не только помочь вам похудеть. Ведь можно избавиться от тучности, но при этом потерять здоровье. Наш подход комплексный – хорошая фигура и отличное самочувствие!

Сердцу, как и любой мышце нужны тренировки. Это, вроде бы всем известно.
Ведь обычно как: жизнь современного человека протекает почти без движения - на работу на машине или общественном транспорте, там перед компьютером, потом домой, где передвижения происходят, в основном, по маршруту "диван-холодильник". То есть мы сутками сидим или лежим, ну, еще стоим чуть-чуть в ожидании маршрутки или в метро. Сердце приучается лениться. Да, вроде, и ни к чему ему при таком образе жизни особо напрягаться.
Но ситуации бывают разные. Внезапно от любого из нас может понадобиться невиданная прыть!  :-)

Например, вы опаздываете на какую-нибудь судьбоносную встречу и за 500 метров от остановки видите, что ваша последняя надежда - маршрутка - сейчас отчалит. Рывок!
Или подъехали вы из магазина с десятью пакетами еды в багажнике машины, заходите в подъезд, а там оппа... лифт сломался. И придется на ваш пятнадцатый этаж и обратно три раза сбегать. А через двадцать минут у вас свидание века со спонсорами вашего бизнеса или что-нибудь аналогичное. И побежали через три ступеньки!
Понятно, что сердце в шоке от таких внезапных физических подвигов. Привыкло-то жить тихо-мирно, а тут...

Чтоб не получить букет сердечных заболеваний, понятно, что сердце надо тренировать.

И тут на сцену выступает ХОДЬБА!

Это самая эффективная и одновременно щадящая нагрузка для тренировки сердечной мышцы и легких. Кроме того, она подтягивает ноги и ягодицы (скажите, кому это не нужно?) и, как любая аэробная нагрузка, способствует снижению веса. Ходить можно в любое время дня и ночи, когда вам удобно. И, наконец, это совершенно бесплатно.
Сплошные достоинства, при полном отсутствии недостатков. Так почему же мы так мало ходим пешком?

Вероятно, сейчас вы подумали: «У меня совершенно нет на это времени!» И, возможно, вы искренне в этом убеждены. Но, на самом деле, это просто отговорка.

За то время, что вы стоите на остановке в ожидании транспорта, вы вполне могли бы пройти пешком до следующей остановки, а то и до конечного пункта назначения. Подняться на свой этаж без помощи лифта тоже не займет много времени. В обеденный перерыв, вместо того, чтобы сидеть в Интернете, погуляйте по улице с подругой. Выводите ребёнка на прогулку не к ближайшей песочнице во дворе, а придумывайте разные маршруты до других детских площадок, или в парк «на уточек посмотреть», или на место, «где спят трамваи, перед дальней дорогой». С ребёнком можно придумать миллион маршрутов. Дитя будет счастливо, а вы начнёте худеть!

Для тренировки сердечной мышцы необходимо совершать 10 000 шагов в день, для похудения 12 000. Ходьба – это нагрузка средней интенсивности. Именно такие нагрузки заставляют организм работать «на жирах», то есть, попросту говоря, сжигать их.

Отличной инвестицией в своё здоровье будет приобретение шагомера. Купить его можно в аптеке или спортивном магазине. Причём, не обязательно приобретать «навороченную» модель, достаточно, чтобы он просто считал шаги. Тогда, каждый вечер вы сможете оценивать свой вклад в копилку здоровья.

Начинайте ходить прямо сегодня. Никаких отговорок! Не обязательно устраивать марш-бросок на 15 километров. Просто сделайте свой первый шаг к стройности!

 

Анонс:  в следующем выпуске рассылки о «мелочах», без которых невозможно добиться победы над лишним весом

Ждите выпуск через неделю.

Пишите нам о своих успехах или неудачах на пути к здоровью и стройности. Мы порадуемся вашим достижениям или поможем преодолеть возникающие проблемы.

buduzdorov2011@yandex.ru

Анна, Наталья

Мы всегда рады общению.

Будьте здоровы и до встречи!

 


В избранное